Внимание! Форум работает в режиме «ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ»

Город-где нет высшего образования

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения; детские учреждения, материнство и здоровье
Почти студент

Сообщение 19 май 2014, 12:16

На этом форуме активно обсуждается тема, что молодежи в городе пойти не куда да и заняться не чем. ну а теперь молодёжь нашего славного города ( а за одно и молодежь из ближайших населенных пунктов) лишили возможности получать высшее образование у себя в городе! В этом году чьим то волевым решение в нашем городе были закрыты два из трех ВУЗА. И вот теперь, мы (то есть молодёжь) действительно думаем куда нам пойти?! и почему на нас всем наплевать?!
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

orlik84

Сообщение 21 май 2014, 11:54

Расскажите, пожалуйста, подробнее - что закрыли????
Робот

Сообщение 21 май 2014, 12:08

orlik84 писал(а):Расскажите, пожалуйста, подробнее - что закрыли????

Синергию закрыли.
Гость

Сообщение 21 май 2014, 14:23

orlik84 писал(а):Расскажите, пожалуйста, подробнее - что закрыли????

И МГАУ им. Горячкина тоже закрыли!!! ВУЗ просуществовал в городе свыше 10 лет, давал отличные знания, я сам в нем учился!!!
Миша

Сообщение 21 май 2014, 14:29

Теперь молодежи не только пойти не куда но и учится негде!!! я в местный колледж поступил только ради того что была возможность поступить на второй курс универа, учится было удобно вечерами после работы, а в марте нам сказали что ребята идите в МАДИ!!! а что там делать?! из 30 студентов выпускаются только 8, за полгода нужно заплатить почти в два раза больше чем в МГАУ учится надо днем! а работать когда?! что бы на обучение заработать?!
orlik84

Сообщение 21 май 2014, 16:01

Какой кошмар!!!!!!!!!!!! Я правильно поняла-Синергия и им. Горячкина год заканчивают и в следующем не принимают студентов и закрываются???? А нынешние их студенты куда??????
Гость

Сообщение 21 май 2014, 22:26

orlik84 писал(а):Какой кошмар!!!!!!!!!!!! Я правильно поняла-Синергия и им. Горячкина год заканчивают и в следующем не принимают студентов и закрываются???? А нынешние их студенты куда??????

набора нет уже на 2014-2015 учебный год! студенты Горячкина поедут в доучиваться в Москву, а Синергия просто говорят распустила студентов...
Выпускник

Сообщение 22 май 2014, 00:30

Миша, не обижайтесь, но вам рановато в ВУЗ. Подтяните русский язык. Правильно сделали, что закрыли. Надоели эти конторы по выдаче дипломов о высшем образовании. Институты, тем более три, не должны быть в каждом городке с двадцатитысячным населением. Это профанация высшего образования. И сколько выпускников этих вузов работает по специальности в Бронницах и окрестностях? Да и закрывал наверняка не город - не прошли переаттестацию, скорее всего.
Преподаватель

Сообщение 22 май 2014, 09:59

Выпускник, +1. Истину говорите, чем учиться в МГАУ и Синергии, проще диплом в метро купить. Только в метро быстрее получится.
orlik84

Сообщение 22 май 2014, 12:34

Преподаватель писал(а):Выпускник, +1. Истину говорите, чем учиться в МГАУ и Синергии, проще диплом в метро купить. Только в метро быстрее получится.

Уважаемый Преподаватель, чем же эти учебные заведения заслужили такую оценку???? Хорошее образование зависит в основном от преподавательского состава, материально-технической базы и ответственного отношения студентов. Плюс еще некоторые факторы. Неужели Синергия и институт им. Горячкина так уж не соответствуют требованиям?
И еще, для некоторых студентов возможность учиться именно в Бронницах была большим плюсом. Я лично знаю ребят из окрестных деревень, которые учились здесь, живя при этом дома.
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

След.