Внимание! Форум работает в режиме «ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ»

посоветуйте хорошего юриста

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения; детские учреждения, материнство и здоровье
Наталья Черника

Сообщение 29 сен 2015, 15:42

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, юриста (адвоката) по лишению родительских прав! Дело в том, что тот три года назад муж уехал на север на заработки и пропал. Вернее, он звонит своей матери, рассказывает о своих делах. В частности, он поведал, что встретил женщину, живет с ней в гражданском браке, имеет от этого брака дочь. О своем первом ребенке слышать ничего не желает, говорит, что для него та сторона жизни больше не существует. Денег на содержание малыша также не высылает! Я сама живу в Бронницах, но лучше юриста московского, дело будет в Москве рассматриваться. Спасибо!
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

quee

Сообщение 29 сен 2015, 22:45

Приветствую!
Знаю хорошую юридическую компанию, которая решает дела вашего типа. Юрист Снежинкин Дмитрий.
Мельпомена

Сообщение 25 окт 2015, 19:08

Я не вижу причин для лишения родительских прав. Статья 69 Семейного кодекса: Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
А ещё я не вижу смысла лишать отца родительских прав, вам нужно развестись и подать на алименты. Ситуация сложная, вам сначала нужна консультация юриста. Можете обратиться вот сюда http://yurist-ekaterinburg.ru/publicacii за онлайн-консультацией по скайпу или электронной почте, а когда узнаете все возможные варианты решения, идите в суд
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня