Внимание! Форум работает в режиме «ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ»

Школы???

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения; детские учреждения, материнство и здоровье
Родители

Сообщение 19 мар 2013, 15:21

Виновато в обрушении крыши спортзала школы администрация города и руководство ГОРОНО. Все нарушения, недоделки при строительстве, а в последствии и при приемке комиссией здания школы №1, они знали. А теперь , кого они сделают крайним, не трудно догадаться-директора школы!!! В погоне за мнимой ВЫГОДОЙ администрация города идет на нарушение безопасности детских учреждений, одно только нахождение в опасной близости со школой и строительством нового детского сада пожароопасного объекта " Технология" , чего стоит! Об экологии и безопасности наших детей и нечего говорить.В защиту директора школы инициативная группа родителей будет обращаться в министерство образования и в средства массовой информации.Просто так мы в обиду ее не дадим!
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Жительница

Сообщение 19 мар 2013, 15:34

Ваш директор смелая женщина. В интервью, которое можно посмотреть на этом сайте, она заявила, что дальнейшее обучение в школе НЕ ОПАСНО и привела совсем нелогичные доказательства этого. Хотя сама же сказала, что никакой специальной экспертизы не проводилось. Серьезную ответственность она на себя взяла. А виновата она или нет, это не нам с вами судить, у каждого есть должностная инструкция, права и ответственность. А вам, родителям детей из этой школы, лучше бы добиться проведения объективной экспертизы, что бы уже точно знать опасно или нет находиться в здании.
Гость

Сообщение 19 мар 2013, 17:36

Поддержка общественности - это, конечно, хорошо.... Но главное не навредить!!!!
Офелия

Сообщение 23 мар 2013, 18:56

Хотелось бы ответить Жительнице.Стены школы и учебный процесс- разные вещи.Первая школа работала и в старом "аварийном" здании( которое еще 1000 снегопадов переживет) и в новом со всеми удобствами, добиваясь высоких результатов в обучении и воспитании вне зависимости от обстановки и уровня евроремонта. Она и сейчас работает, выкладываясь на все 100. Вы оставляете комментарий в разделе про совет, куда отдать ребенка, а разводите демагогию о ВПОЛНЕ РАЗУМНЫХ ответах директора, которая вообще не понятно как не поседела за одну ночь.У нас каждая кухарка знает, как управлять государством, а каждая жительница знает все об экспертизе зданий!!!!
Так вот, про школу. Учили там и будут учить детей достойно и с высокими результатами.Куда отдавать ребенка- решать каждому родителю самостоятельно, а не по глупым и субъективным интернет- отзывам.Для решения об экспертизе - есть администрация и куча министерств и служб, которые сейчас из школы не вылезают.
Следите за развитием ситуации из своего окна!Успехов школе! Здоровья директору!честности администрации!
Мимо проходил

Сообщение 23 мар 2013, 22:21

А вы, Офелия, часом не директор этой школы?
Жительница

Сообщение 23 мар 2013, 22:51

А мне хотелось бы ответить Офелии. Во-первых, про учебный процесс я вообще ничего не говорила, если Вы не заметили. Вполне возможно там учат всех только на 5 и это прекрасно. А комментарий в разделе советов, я оставила совсем по другой причине, потому что я не считаю, что если основной корпус строили в иные сроки и другая подрядная организация, то из этого следует, что он не рухнет следующей зимой или лет через 5. Все знают как и кто сейчас строит. И если для Вас уважаемая Офелия, важнее помочь избежать ответственности любимому директору, чем безопасность ваших детей, то как Вы сами же говорите, это решать каждому родителю. Слава Богу, никто не пострадал в этот раз, все отделались легким испугом.
Офелия

Сообщение 23 мар 2013, 23:21

спешу вас расстроить- я не директор)))директора я не защищаю и не выгораживаю, не хотелось бы только, чтобы по традиции нашего государства всех собак повесили на добропорядочного стрелочника)))противно, что все, кому не лень, теперь умные задним умом и считают, что без них и их комментариев никто ни с чем не разберется((( и что о детях и их безопасности думают только мимо проходящие жительницы.
Жительница

Сообщение 24 мар 2013, 10:10

А за государство беспокоиться не надо, оно само разберется, без Офелий. А то слушать противно, ваши задние комментарии.
Офелия

Сообщение 24 мар 2013, 12:00

Ваши комментарии тоже корректностью не блещут! И Вы, уважаемая, подтвердили мою мысль- разберутся без вас!
Настя

Сообщение 18 апр 2013, 13:28

Что же все так за директора школы радеют?! ну не ужели никто не видет того кошмара который творится в этой школе?! после обрушения крыши дети занимаются физкультурой в коридорах которые для этого просто не предназначены!!! это нарушения правил техники безопасности, сейчас только вторая половина апреля а детей уже выгоняют заниматься "спортом" на улицу!!! там на территории школы еще сугробы не все даже расстаяли)))). А охрана которая курит прямо на крыльце школы, а на замечание родителей охранник не стесняясь в выражениях высказал свое отношение к этому вопросу, каждое утро вижу как кучка школьников курит перед входом на территорию школы мимо идут учетеля и делают вид что ничего не замечают. Так и надо пусть подростки курят!!! Всю зиму территория школы толком не убиралась от снега и льда, соседка получила расслоение кости упав на не чищенных ступеньках этой зимой проважая дочку в школу.
Директор это хозяин, а директору первой школы всегда было наплевать на то как в ее хозяйстве идут дела!!!!
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Пред.След.