Внимание! Форум работает в режиме «ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ»

Школы???

Раздел для родителей, детские сады, школы, больницы и прочие образовательные и дошкольные учреждения; детские учреждения, материнство и здоровье
Жительница

Сообщение 18 апр 2013, 13:59

Ну хоть кто-то здравомыслящий нашелся! Нельзя же так всем слепо поклоняться школе №1.
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Гость

Сообщение 19 апр 2013, 01:31

Ух ты, как все злобно! Я работаю в школе (сообщаю заранее ), поэтому могу прокомментировать ситуацию .
По расписанию в каждом классе по 3 урока физкультуры в неделю.Часть проводится в классах( викторины,конкурсы и т.д.), часть детей идет в залы спортивной школы и ,да, часть детей ( в основном начальная школа) занимается в коридорах.Предложите, еще какой- нибудь выход из положения, пока идет восстановление спорт. зала! Только несколько дней назад, когда температура поднялась до вполне комфортной,занятия стали проводить на улице.Что такого вопиющего в этом факте,Настя? А лыжные занятия при минусовой температуре вас так не возмущают?
Про охрану полностью согласна- их бестолковое наличие мозолит глаза всем.Но при этом такая же зажиревшая охрана с интеллектом на точке замерзания и тупым хамством сидит в 99% учреждений нашей страны!- и школа №1 - не исключение.
Кучки школьников с сигаретами-это серьезная проблема, школа с ней борется, но пока в этой борьбе однозначно проигрывает.Здесь не равнодушие учителей, а юридическое бессилие.Вот я сделала замечание....( обвинят в психологическом давлении), даже за руку я не имею права взять этого курильщика( физическое насилие), он меня может послать, а я - нет( психологическое насилие) и т.д. Вот мы и боремся, держа в руках только пряник, а только достань кнут- тут же вы первая на меня жалобу по всем инстанциям накатаете)))Нет, мы не равнодушны к проблеме, но слишком мало рычагов воздействия.
Вашу соседку, маму нашей ученицы, искренне жаль. Но несчастный случай произошел не на ступеньках школы и не зимой, а весной на подмерзшем асфальте.
Спасибо за понимание.Мы стараемся работать с полной отдачей и не все так однозначно плохо.И школой нашей не надо слепо восхищаться, нужно только доверять и не шипеть ,по возможности, в спину, особенно в такой непростой ситуации.
Мишка Гамми

Сообщение 22 апр 2013, 00:25

Как же господа педагоги, у Вас все просто!!! Ни на детей не на охранников у Вас управы нет!!! Ну как же так?! а разве за нарушение устава школы нынче не исключат из школы на неделю?! или за нарушение КоАП РФ уже не ставят школьников на учет в ПДН?! как впрочем, и охранников совершенно не возможно приструнить путем наказания?! в конце концов это нарушение закона о курении в общественных местах, коим школа естественно является, а Вы господа педагоги нарушаете этот закон вместе с курильщиками, в виду того что им потакаете!
А еще простите за не скромный вопрос чему же Вас учат в педагогических институтах, если Вы с детьми не можете справится без криков и т.п.?! Хотя если уж говорить честно то криков в первой школе предостаточно, и очень многие дети на это жалуются, и с уроков детей выгоняют, но родители не жалуется так как все мы прекрасно понимаем что дети наши не ангелы с крыльями...
А по поводу занятий физкультурой то поддерживаю предыдущего оратора, дети заниматься в коридорах не должны, как впрочем, и на улице в середине апреля им делать нечего!!! Все всё понимают, случилось непредвиденное (хотя это тоже как сказать?!) ну нет возможности заниматься в зале замените уроки или снимите их вообще, пока такая возможность не появится, НО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ВО ВСЕ УСЛЫШАНЬЕ ЧТО ШКОЛА РАБОТАЕТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ ЕСЛИ ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК!!!
Марияя

Сообщение 22 апр 2013, 09:11

"Вот я сделала замечание....( обвинят в психологическом давлении)" - простите, но это бред или отмазка, извиняюсь за выражение. Замечание в учебном процессе - это необходимый воспитательный инструмент. Да трогать учеников лучше не надо, а то бывают случаи, но без замечаний как???
Гость

Сообщение 22 апр 2013, 13:19

1.Уроки отменить нельзя- дети не будут аттестованы за учебный год из-за того, что программа по предмету не выполнена.Думаю, мало кому из родителей "улыбается"водить детей летом в школу на уроки физкультуры, чтобы наверстать пропущенные или замененные часы.
2.Охрана любой школы- это отдельное учреждение,ЧОП.Зарплату ему платит не школа, поэтому права воздействовать на него не имеет, только по жалобе родителей.
3.У господ- педагогов, дорогой уважаемый Мишутка, с образованием и пониманием ситуации все нормально, способностей обучать ангелов- и- не ангелов хватало до сих пор и , надеюсь, хватит.
4.Если ребенка выгнали с урока( что строжайше запрещено и наказывается, между прочим), повысили голос или...(ну, в общем все, что вызывает такое бурное негодование Мишки Г.), не проще ли поинтересоваться , чем вызвано такое вопиющее поведение учителя.Правда, это имеет смысл , если для вас априори не все учителя - необразованные неврастенички со стажем, а ваш ребенок- ангел во плоти.
5. "Замечание в учебном процессе - это необходимый воспитательный инструмент". Абсолютно с Вами согласна. Но речь шла не об образовательном процессе, а о курении.Реакция на них чаще всего такая же, как на выполнение законов,как указанных Мишкой Гамми, так и многих других(((
6. И, уважаемые, мне показалось, я спокойно и выдержанно отвечала на ваши реплики, откуда такое желание сразу вцепиться в глотку?
Гость

Сообщение 22 апр 2013, 22:46

Ну вообще то учебный процесс не ограничивается стенами школы, из ваших слов получается что если группа подростоков начнет драку на глазах учителя и это будет за территорией школы то учитель просто пройдет мимо так как схватит за руку он не может и замечание тоже бесполезно!
Самокритика это конечно хорошо но итиричками Мишка Гамми никого не называл, а то что в первой школе творится это давно предмет клуарных разговоров родителей и жалоб детей, да и сама я сталкивалась с откровеным хамством со стороны учителей первой школы...
Гость

Сообщение 23 апр 2013, 18:05

Обсуждение свелось лишь к перемыванию костей школы 1, а ведь раздел называется"школЫ, а то можно подумать, только здесь сплошной беспредел и в городе больше и школ нет и все там так прекрасно.Просто школа сейчас на виду и на слуху
Гость

Сообщение 13 окт 2013, 23:53

Кто может что-то сказать о учителях которые выпускают в следующем году в 1 и 2 школах
Маргарита

Сообщение 24 апр 2014, 02:20

Я снова хочу поднять тему о школах, как образовательных институтах. В Бронницах, насколько я понимаю 3 школы. Мы идем в 5 класс. Интересует наличие в школе:
1. Языки: хороший уровень преподавания. Дети могут читать, говорить. в старших классах понимают разницу между временами и имеют словарный запас. можно допы платно.
2. Кружки (творческие: танцы и пр). Аналогично - можно платно.
3. активность и заинтересованность педагогического состава: людям интересно заниматься детьми.
Буду очень признательна за адекватные ответы.
Natali

Сообщение 27 июн 2014, 16:54

Гость писал(а):Кто может что-то сказать о учителях которые выпускают в следующем году в 1 и 2 школах

вот мне тоже это интересно, а то пора уже определяться.
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Пред.След.