Больница г.Бронницы

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи
Закрыто
Клиент

Re: Больница г.Бронницы

Сообщение Клиент »

Если посмотреть планерки у главы администрации , то в больнице у нас все прекрасно и замечательно пора ордена вручать
Мария

Сообщение Мария »

Интересно получается, а чем виноваты жители, если врачи не хотят работать в Бронницкой больнице? Я вот тоже вынуждена ребёнка в другую клинику возить, у нас к специалистам не попадёшь. Вообще по городу нашему зарплаты невысокие, неужели у врачей они ниже чем среднегородские? Тем более что в бюджетной организации есть другие плюсы: большой отпуск, оплачиваемый больничный, гарантированные декретные, стабильность наконец. Надо привлекать специалистов, обязательно решать вопрос с поликлиникой, прежде всего детской.
Филиппов Александр

Сообщение Филиппов Александр »

Мария писал(а):Интересно получается, а чем виноваты жители, если врачи не хотят работать в Бронницкой больнице? Я вот тоже вынуждена ребёнка в другую клинику возить, у нас к специалистам не попадёшь. Вообще по городу нашему зарплаты невысокие, неужели у врачей они ниже чем среднегородские? Тем более что в бюджетной организации есть другие плюсы: большой отпуск, оплачиваемый больничный, гарантированные декретные, стабильность наконец. Надо привлекать специалистов, обязательно решать вопрос с поликлиникой, прежде всего детской.
Жители Бронниц не виноваты, подобная ситуация характерна почти для всех городов России, где по-лучше, где по-хуже. Тенденция просматривается такая: в недалёком будущем, бесплатной оставят, только экстренную помощь, все плановые обследования, консультации, плановые операции отдадут в частные руки. Поэтому умные люди сейчас уже обзаводятся частными клиниками. Привлечение специалистов - вопрос очень сложный: доморощенных врачей в Бронницах 1-2 человека (в лучшем случае), привлекать со стороны – всё упирается в жилищный вопрос. Уважаемые бронничане, мой вам совет, берегите себя, ведите здоровый образ жизни, тогда с проблемами здравоохранения вы будете редко сталкиваться.
Мария

Сообщение Мария »

Филиппов Александр писал(а): Уважаемые бронничане, мой вам совет, берегите себя, ведите здоровый образ жизни, тогда с проблемами здравоохранения вы будете редко сталкиваться.
Да сами мы уж как-нибудь, за детей волнуемся, дети имеют свойство болеть, как их не береги, а до года вообще положено часто на осмотры ходить. Потом перед садиком много врачей пройти надо, однако с детским врачами у нас хуже всего. На счёт платной медицины слышали, но не думаю, что это будет в ближайшем будущем.
Филиппов Александр

Мария писал(а):
Филиппов Александр писал(а): Уважаемые бронничане, мой вам совет, берегите себя, ведите здоровый образ жизни, тогда с проблемами здравоохранения вы будете редко сталкиваться.
Да сами мы уж как-нибудь, за детей волнуемся, дети имеют свойство болеть, как их не береги, а до года вообще положено часто на осмотры ходить. Потом перед садиком много врачей пройти надо, однако с детским врачами у нас хуже всего. На счёт платной медицины слышали, но не думаю, что это будет в ближайшем будущем.
Мария, в отношении детей с Вами полностью согласен, у самого две дочки. Но ситуация в детской поликлиники это реальность, с которой, наверное, придётся смириться. Жалобы и угрозы не исправят ситуацию. Я хорошо знаю коллектив детской поликлиники, это люди работающие на износ, из-за нехватки сестёр и врачей, приходится закрывать все дыры, имеющимся составом, а это тяжёлые психологические и физические нагрузки. Кажущиеся нам грубость или хамство, зачастую бывают банальной усталостью или психологическим опустошением. Это не пустые слова корпоративной защиты, это знание ситуации изнутри. Всех благ. С уважением, А.И.
Евгений Гончаров

Сообщение Евгений Гончаров »

Филиппов Александр писал(а):
denis писал(а):5 талонов в день - это еще нормально. Я, чтобы записать 5 месячную дочку к врачу прихожу в 7, позже - большой риск не успеть, вот сейчас не вспомню, то ли невролог, то ли хирург-ортопед принимает 3 раза в неделю по 1,5 - 2 часа, причем не всех - детей до года принимает только раз в неделю. Итого 1,5 часа в неделю... Мне бы так работать. Я уж не говорю об очередях к педиатру - жена с ребенком редко стоит меньше 2х часов
DENIS, если хочешь так работать, в чём же дело: 6 лет отучись в институте, 2 года в ординатуре, на самой низкой зарплате, параллельно содержи свою семью. Все знают свои права, большей частью декларативные, на практике всё иначе. Специалистов мало и в ближайшем будущем вряд ли будет больше. Вас лечат советские специалисты, за нами никого. Возраст узких специалистов от 50 и выше. У педиатров приём 40 и больше пациентов. Дальше только хуже, особенно проблемно будет с узкими специалистами. Дураков идти в бюджетную медицину сейчас мало, ( если только DENIS согласится) молодёжь старается найти «тёплые» места, подальше от непосредственного контакта с пациентами.
Евгений Гончаров призывает давить медиков официальными жалобами, зарабатывая дешёвый авторитет у граждан. Будет больше пользы от депутата, если станет помогать в приглашении и устройстве медицинских кадров в нашем городе.
P.S. Евгений Гончаров, больницы оказывают медицинскую помощь людям, а не услуги. Граждане обратившиеся к нам – пациенты, а не клиенты. Клиенты в СПА –салонах, парикмахерских и т.д.
Александр, самое простое - это зацепиться за слова... Напишите еще одну статью в нашу газету, с криками, "Евгений Гончаров опять обидел всех врачей!!! К ответу его, к ответу!!!" Пациенты мы ваши, или клиенты, хамить и издеваться над нами права вам никто не давал. Устают все, и врачи, и учителя, и сотрудники полиции. Что бы было если к уставшему полицейскому пришел со своей бедой человек, а он на него матом и в кутузку... Или учитель вашим детям раз, и двояк, только потому, что у учителя это 7-й урок...
Вы не правы! И я больше чем уверен, это понимаете...
Нет воли, нет терпения, уходите! Мы идем к вам лечиться, а уходим от вас еще больше больными, с моральной травмой и испорченными нервами. И оправдать это, нельзя ни чем!!!

Это мое искреннее убеждение!
Филиппов Александр

Евгений, если я Вас обидел, простите. Но вы мне представляетесь идеалистом, а вокруг нас живут и работают обычные люди. Со своими достоинствами и недостатками, врачи не исключение. У кого нет воли и терпения давно ушли сами, поработав 2-3 года после института. Случайные люди в медицине, смолоду стараются ползти вверх по служебной лестнице. Если человеку за 30, а он остался в практической медицине, на переднем крае (поликлиника, приёмный покой, скорая помощь), то этот человек искренне любит свою работу. Согласен с Вами, идеально было бы, если 24 часа в сутки он был бы терпелив и вежлив. Но увы… мы живём не в идеальном мире

Я же пытаюсь донести до сведенья бронничан то, что через какое-то время, у нас вообще может не быть узких специалистов. И будут нас посылать в Раменское или МОНИКИ (представляете, как нас там ждут). Будем мы там сидеть ниже травы и тише воды, без больших денег мы никто. Нужно привлекать, удерживать и беречь кадровый состав. «Кадры решают всё!» - старина Сталин был прав.
P.S. Евгений, если бы я писал статью, я бы подписался. Сам удивлён, что газета напечатала анонимную статью.
Всех благ, с уважением, А.И.
Мария

Сообщение Мария »

Филиппов Александр писал(а): Нужно привлекать, удерживать и беречь кадровый состав. «Кадры решают всё!» - старина Сталин был прав.
Ну так и я о том же писала. Пусть хоть 1, 2 специалиста придут, уже хорошо. Всегда можно что-то сделать. Главное иметь желание.
Мышка

Сообщение Мышка »

Мария писал(а):Мышка, а по ценам там как? Сколько, например, приём у детского узкого специалиста стоит?
Первичный прием стоит 900 рублей если назначат лечение то, прием будет стоить 400.
Мышка

Сообщение Мышка »

Мария писал(а):Мышка, а по ценам там как? Сколько, например, приём у детского узкого специалиста стоит?
Первичный прием стоит 900 рублей, а если назначат лечение то последующий прием будет стоить 400 рублей. Медицинская комиссия в сад или школу нам стоила 1200 рублей, сейчас наверно дороже. Там есть все что необходимо узи какое хотите, томограф, даже физиокабинет был и аппараты для коррекции зрения.
Закрыто