Больница г.Бронницы

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи
Закрыто
Мария

Re: Больница г.Бронницы

Сообщение Мария »

Мышка, спасибо :)
Евгений Гончаров

Сообщение Евгений Гончаров »

Александр, высказываясь выше, когда я писал "вы", я в вашем лице обращался ко всему коллективу нашей больницы, так сказать к профсоюзу медиков. И обсуждал я типовые, обобщенныне случаи. Хамство и невежество. С Вами лично я не знаком и априори не могу высказывать Вам какие-либо претензии. Но с удовольствием бы познакомился, люди, которые открыто выражают свои мысли, под своим именем, всегда вызывают у меня уважение к ним.

Согласитесь, что смешивать некорректное отношение мед персонала к пациентам и внутренние проблемы больницы, а уж оправдывать одно другим, нельзя. Это две разные вещи, которые конечно, тем или иным образом переплелись между собой. Хамство, как раз, лечится руководством. По этому сигналы (жалобы) руководителям, это нормально. Гражданин не должен ощущать себя бесправным существом. Гражданин должен и имеет право требовать к себе человеческого отношения!!!
А вот как привлечь квалифицированный мед персонал в больницы маленьких городов, да еще если тот город находится рядом с городом-миллионником... это проблема-проблем! На своем, городском уровне, мы вряд ли ее решим. Но проводить какие то внутренние консультации, искать и вырабатывать решения, предлагать их областному правительству - это мы можем и должны делать!!! Тупо дать молодому спецу квартиру, не вариант. Мы это проходили и проходим... Этот спец получает жильё, оформляет в собственность и прощай Бронницы, да здравствует Москва. А свои, родные, Бронницкие, мед сестры и простой персонал, стоят на очереди на жилье по сто лет, имеют кучу льгот и оснований на получение жилья, и не могут его добиться, всё уходит пришлым специалистам... Дискриминация какая-то!!! Должна быть некая долгосрочная формула. Как вариант готовить мед персонал со школьной скамьи. Есть же химико-биологические классы. Привлекать этих ребят к нам в больницу помощниками мед сестер или врачей, что- то типа стажировки. Потом квоты от больницы, направления и т.д. Если по таким условиям врач окончил мед институт, то он обязан минимум 10 лет отработать в этой больнице. Уходит, лишается диплома, врачебной лицензии и т.д.

Я понимаю, что эта формула сырая, со множеством вопросов, но это вариант к обсуждению. А вообще, буду предлагать Совету Депутатов, организовать круглый стол с мед сообществом Бронниц, с приглашением на него и Главы города, и других лиц.

Успехов и Вам!
Мария

Сообщение Мария »

Евгений, а зачем сразу в собственность привлечённым из других мест квартиру давать. Можно заключить контракт по которому надо отработать определённое количество лет, а в это время пользоваться квартирой как служебной, в советское время лет 15-20 работали, что бы квартиру получить. Не захотели в Бронницах, захотели в Москву, извините, с квартиры съезжайте, там ищите.
Мария

Сообщение Мария »

А ещё лучше своим городским и деревенским выпускникам мед. вузов предлагать. Молодой семье своя квартира - это всегда счастье и Москва может не нужна будет. :)
Евгений Гончаров

Мария, абсолютно с Вами согласен!!!
Виталий
Администратор

Сообщение Виталий »

Я вот тоже думаю — раньше же было понятие «служебная квартира».
Например да, заключить контракт: отработай в городе пару десятков лет, живя в служебке, и она твоя.

Сейчас этого разве нет?
Электорат

Сообщение Электорат »

Виталий писал(а):Я вот тоже думаю — раньше же было понятие «служебная квартира».
Например да, заключить контракт: отработай в городе пару десятков лет, живя в служебке, и она твоя.

Сейчас этого разве нет?
Давно уже нет, Виталий. Есть понятие социального жилья,но,Вы сами понимаете, как оно достается работникам бюджетной сферы. Есть еще понятие "служебное жилье", но это,по сути, общежитие с вытекающими из этого последствиями.
Мария

Сообщение Мария »

Электорат писал(а): Есть понятие социального жилья,но,Вы сами понимаете, как оно достается работникам бюджетной сферы. Есть еще понятие "служебное жилье", но это,по сути, общежитие с вытекающими из этого последствиями.
Значит кому-то оно всё таки достается? Пусть и долго, но шанс есть! И я не поняла, почему служебное жилье обязательно должно быть общежитием? Это в законе написано?
Электорат

Сообщение Электорат »

Евгений Гончаров, а вы чем сами в жизни занимаетесь, кроме того что все знаете, все умеете, всех умеете научить как жить, как и на кого и куда пожаловаться? Давно ли вы сами живете в нашем городе и что лично для него и для его жителей вы сделали? А ругать учителей и врачей большой смелости не надо.
Евгений Гончаров

Как же дёшево прикрываться электоратом... Когда уже у тебя, завистник, хватит смелости подписаться своим именем? Сколько можно оставаться ни кем, быть анонимом??? Бред какой- то... Ну не выиграл ты выборы, ну не смог ты составить мне конкуренцию.... Отпусти ситуацию!!! Когда же ты наконец поймешь, что мне граждане верят, доверяют!!! Хватит опускаться до уровня канализации! Выдохни, и успокойся!!!! Работай дальше...
Закрыто