Внимание! Форум работает в режиме «ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ»

Мой поход к гинекологу

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи
Ришка

Сообщение 19 апр 2012, 20:44

Сегодня придя на приём к гинекологу была НЕПРИЯТНО удивлена: в кабинете в котором периодически прохожу обследование мне отказали, т.к. мой участок (по месту прописки) перешел к другому врачу, к которому я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу идти и поверьте к этому спец-ту не хочет идти половина женской консультации ну или каждая третья женщина.

Все высказывания, недовольства, возмущения так и остаются в очереди ж.к.
Я невыдержала и решила пожаловаться Игнатовой, на что я получила стандартный ответ: "ничего поделать и изменить нельзя - участки поделены". И все в этом роде.

Как быть? что делать?
Решила пойти на платное УЗИ, но к моему ужасу Григорчук из "Мед Гаранта" находился на учебе.

Зашли в "Леди Мед"- была там впервые, но теперь для себя сделала вывод: лучше Григорчука из "Мед Гаранта" в городе Бронницы ничего нет.
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Лена

Сообщение 25 май 2012, 19:27

А я догадываюсь, про какого врача идет речь))))))))
гость

Сообщение 26 май 2012, 02:14

Конечно я могу ошибаться---но вроде как приняли закон ,что каждый человек может выбирать себе доктора.Про педиатрию точно знаю,что мама может быбирать доктора-вот про взрослых точно незнаю.Но я к Бобровой точно не пойду-даже если она будет последним доктором на свете.Что мне пришлось пройти ,когда я рожала первого ребенка ---не передать((((((((
гость

Сообщение 26 май 2012, 02:26

о новому закону «Об обязательном медицинском страховании в РФ» пациент имеет право выбирать лечащего врача.

Обновленный закон «Об обязательном медицинском страховании в РФ» вступит в силу 1 января 2011 года. Он действительно предполагает расширить возможности выбора человека. Пациенту дадут право выбирать как врача, так и обслуживающее медицинское учреждение.

Между тем и ныне действующим законом такая возможность предусматривается. Правда, как показывает практика, только теоретически. Изменятся ли кардинально взаимоотношения врача и пациента с нового года? По словам юриста Ольги Камылиной, это вопрос сложный.

- В законе прописано, что выбор врача осуществляется «путём подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации». Соответственно, врач может либо согласиться принять вас в пациенты, либо отказаться. Получается, свобода выбора всё равно ограничена возможностями медучреждения и самого доктора.

Кстати, менять врача, поликлинику или больницу по новому закону позволительно только раз в год до 1 сентября.

Куда более реалистичным и практичным экспертам кажется дарованное обновлённым законом право выбора страховой организации, которую сейчас за нас определяет работодатель. В законе чётче прописаны и обязанности страховых медицинских организаций по контролю за оказанием медицинской помощи. Они обязаны вести своего клиента на всех этапах оказания медицинской услуги.

Наконец, в соответствии с новым законом граждане смогут получать медпомощь по полису обязательного медстрахования (ОМС), находясь в другом регионе. То есть де-юре это право есть, а де-факто нам предлагают оплатить услугу.

Дело в том, что сегодня полис ОМС не является единым для всех регионов России, и, как следствие, медицинское учреждение не всегда имеет информацию о том, будет ли оплачена медицинская помощь, оказанная иногороднему пациенту. С мая 2011 года в соответствии с новой редакцией закона об ОМС гражданам будут выдаваться полисы единого образца, которые будут действовать на всей территории страны.
Ты должен верить в себя даже тогда, когда в тебе сомневается весь мир.

Dianchik

Re: право выбирать лечащего врача.

Сообщение OMK » 31 мар 2011, 20:39
Как бы вам не хотелось лечиться у любимого врача, вам все-таки придется считаться с его мнением и загруженностью. Об этом тоже в законе написано
— Добрый мой вам совет: не читайте перед едой советских газет.
— Так ведь других нет.
— А вы никаких не читайте.

OMK
Администратор

Сообщение Dianchik » 01 апр 2011, 21:21
я узнавала на счет этого в поликлиннике, поменять врача можно написав заявление.Я разместила здесь эту статью, для того чтобы проинформировать людей, необходимо знать свои права, если у пациента будет свободный выбор своего лечащего врача нас начнут лучше лечить.У врачей появится стимул к хорошей работе. Также я конечно думаю что нужно зарплату врачам сделать зависимую от количества пациентов. Качество лечения станет намного лучше. Мне очень часто приходится ходить на прием и лично мне мой терапевт не очень нравится, я намерена ее поменять в ближайшем будущем.
Ты должен верить в себя даже тогда, когда в тебе сомневается весь мир.

Dianchik

Сообщение OMK » 01 апр 2011, 22:50
Теоретически вы правы. В современной системе здравоохранения каждый пациент на приеме-это деньги, стимул к хорошей работе.
Segaboy

Сообщение 19 фев 2015, 17:36

Все высказывания, недовольства, возмущения так и остаются в очереди ж.к.
Я невыдержала и решила пожаловаться Игнатовой, на что я получила стандартный ответ: "ничего поделать и изменить нельзя - участки поделены". И все в этом роде.
sherv

Сообщение 20 сен 2015, 21:49

Странно, Вроде сейчас каждый может ходить к тому врачу к которому хочет...
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня