Внимание! Форум работает в режиме «ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ»

Томография

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи
Кристина

Сообщение 11 сен 2012, 11:19

Хотелось бы услышать отзывы о центре томографии. Слышала, что специалисты там мягко говоря не очень, и идти туда нет смысла. Кто-то проходил там обследования? Насколько точный диагноз был поставлен и подробно ли Вам все объяснили? Или, может быть, посоветуете какие-нибудь другие центры томографии?
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Кристина

Сообщение 13 июн 2013, 21:34

Ну что ж, сходила я. Напишу, как это было, раз никто не знает, но многие интересуются. Делала томографию шейных отделов позвоночника и головного мозга. Проблемы со здоровьем у меня есть в этом плане, нужно было проверить, есть ли изменения. О своих диагнозах говорить не буду, но отмечу, что результаты в общем-то достоверные, все до мелочей аппарат выявил и описал. То есть информацию выдал достоверную. Только мне не понравилось, что консультации я никакой не получила, а вопросы у меня были. Просто выдали мне листы с описанием, которые аппарат распечатал и все. Девушка не ресепшене мне сказала пару слов-комментарий и все. Может, она и была тем врачом, но это уже только догадываться остается.
Виталий

Администратор

Сообщение 13 июн 2013, 22:43

А мне всегда казалось, что намного ценнее, когда специалист «читает» результаты, выданные машиной и консультирует пациента О_о
Бронницы в социальных сетях: Изображение Изображение Изображение
Кристина

Сообщение 14 июн 2013, 13:05

Конечно ценнее, Виталий. Я с этими результатами потом ходила к неврологу (не в нашу городскую больницу), получила хорошую консультацию и дальнейший курс лечения. К сожалению, в самом центре томографии консультаций мне не дали.
врач МРТ

Сообщение 15 июн 2013, 07:42

Магнитно-резонансный томограф делает лишь "срезы", которые выводит на экран компьютера. Читать и интерпретировать результаты томографии - задача врача лучевой диагностики.Компьютерный томограф - ничего не распечатывает (кроме плёнки и диска). Консультировать пациента - будет лечащий врач (тот, кто назначал томографию).
Виталий

Администратор

Сообщение 15 июн 2013, 17:56

Спасибо за ответ.
Я, в принципе, так и понимал схему работы.
Бронницы в социальных сетях: Изображение Изображение Изображение
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня