Внимание! Форум работает в режиме «ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ»

Отопление, помогите

Ремонт и дизайн, Мебель, Коммунальные и технические вопросы, Юридические вопросы
Goldi

Сообщение 02 фев 2015, 14:13

Можете посмотреть рекламные объявления в интернете
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Davn

Сообщение 02 фев 2015, 14:19

Согласна
Berion456

Сообщение 17 мар 2015, 01:05

Доброго вечерка! А мы тут недавно дом отстроили загородный. С отоплением тоже очень долго думали, много советовались. Потом у соседей подсмотрели идею и поставили котел отопительный на пеллетах - нам очень понравилось. Тепло в доме очень, и спрятать его можно хорошо, дизайну дома совсем не помешает.
AMaster

Сообщение 25 июл 2015, 00:21

кстати, солнечные панели никто не планирует ставить?
Константин36

Сообщение 10 авг 2015, 19:29

У нас в доме центральная система отопления. Но из-за того, что недавно родился маленький ребенок, пришлось задумать о дополнительных источниках обогрева помещения. Мы перепробовали очень много обогревательных приборов. У нас были и тепловентилятор и инфракрасный обогреватель, но это все не совсем то что нам хотелось. В прошлом году брат посоветовал установить электрический конвектор. У него уже больше трех лет стоит и он очень доволен. ценой и качеством довольны.
Поэтому советую и Вам обратить внимание на конвекторы. ;)
AMaster

Сообщение 15 окт 2015, 23:45

Константин36 писал(а):У нас в доме центральная система отопления. Но из-за того, что недавно родился маленький ребенок, пришлось задумать о дополнительных источниках обогрева помещения. Мы перепробовали очень много обогревательных приборов. У нас были и тепловентилятор и инфракрасный обогреватель, но это все не совсем то что нам хотелось. В прошлом году брат посоветовал установить электрический конвектор. У него уже больше трех лет стоит и он очень доволен. ценой и качеством довольны.
Поэтому советую и Вам обратить внимание на конвекторы. ;)

А меня достало уже совсем меня наше электроснабжение. :( :(

Сейчас живу в загородном доме.
На одной фазе 170-180 вольт, на другой - 240-250 вольт;
Приборы и лампочки горят - спасу нет!
Плата за электроэнергию растет, а мои глаза ползут... на лоб, когда идти в сберкассу и считаешь расход по счетчику. И конца и края этому нет!
Я уже молчу за газ и отопление...
Так может есть резон отделиться от этого бардака и стать "энергетически независимым"?
Поставить на крыше пару солнечных батарей и плевать на всю их, блин, "политику"?

Я слышал, что купить и смонтировать такую гелиосистему можно за 2-2,5 тыс.уёв...
если ориентироваться на такие..
Изображение

Кто что знает по этой теме или имеет опыт...
Ruddy

Сообщение 20 окт 2015, 15:40

Да, согласна. Мы когда устанавливали котёл, обращались в фирму, там же они и разводку делали. В фирме нам ещё дополнительно источник бесперебойного питания для котла установили, это необходимо для пожаробезопасности. мы так же от котла делали разводку под тёплый пол, но это уже делалось отдельно.
guest

Сообщение 23 окт 2015, 16:35

Думаю, оптимальный вариант:
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Пред.