Внимание! Форум работает в режиме «ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ»

Счётчики на воду

Ремонт и дизайн, Мебель, Коммунальные и технические вопросы, Юридические вопросы
прохожий

Сообщение 09 апр 2015, 11:50

Мария, не однократно говорилось по поводу схт. 138-140-138а. Это дома надо закольцевать по кругу, соеденив одной трубой. Это решит проблему горячей воды. Но никто ничего не хочет делать. А с новым руководством боюсь как бы вообще кранты не настали.
На москворечье люди моются водой из батарей все годы. Потому что котельная, если не ошибаюсь квартальная не располагает возможностью выдавать горячую воду.
В дом заходят пара труб отопления, от них идет в краны вода.
Помоешья и все тело шелушиться.
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Мария

Сообщение 09 апр 2015, 14:17

Какой ужас. А у нас в 138А не из батарей вода? Я заметила она тоже очень жёсткая.
Владимирович

Сообщение 12 апр 2015, 23:47

Но что-то же как-то же менять надо?
Мария

Сообщение 15 апр 2015, 00:05

Да уж точно надо. Может новообразованная управляющая компания нам расскажет что менять к лучшему собирается.
Владимирович

Сообщение 08 май 2015, 05:44

Со слов начальника домоуправления, новообразованная управляющая компания будет заниматься только обслуживанием домов, а поставкой воды, тепла до входа в дом по-прежнему будет заниматься УГХ.
Владимирович

Сообщение 08 май 2015, 06:00

Мария писал(а):Какой ужас. А у нас в 138А не из батарей вода? Я заметила она тоже очень жёсткая.

Вода, циркулирующая в системе отопления, проходит определенную химводоподготовку, цель которой смягчить воду, чтобы соли жесткости не оседали в виде накипи в котлах, бойлерах и т.д. Поэтому, если у Вас вода жесткая - это не значит, что она из системы отопления. Скорее - наоборот.
Harr

Сообщение 03 апр 2016, 01:32

Помимо счётчиков на воду, мы вместе с сигнализацией поставили датчики на воду, теперь, когда вода непонятно по каким причинам попадёт туда куда не нужно, датчик сработает и нам сразу же сообщат об этом, очень скажу вам удобно.
philple

Сообщение 03 апр 2016, 18:11

Это хорошо, что вы поставили такие датчики, потому что мы только решаемся нужны они или нет, это насколько я понимаю вместе с сигнализацией нужно устанавливать?! А если мы допустим не хотим сигналку, можно без неё? Или только вместе всё?
Harr

Сообщение 03 апр 2016, 20:22

Ну нам вместе с сигналкой предложила компания Гольфстрим установить такие датчики, не знаю, по-моему да только вместе с сигналкой устанавливают, но лучше всё подробно узнать непосредственно у них, намного надёжней будет.
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Пред.