Внимание! Форум работает в режиме «ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ»

Строительство домов из бревна

Ремонт и дизайн, Мебель, Коммунальные и технические вопросы, Юридические вопросы
Маленько

Сообщение 04 авг 2016, 21:00

Планирую построить на дачу в Московской области. Решил строить деревянный дом. Чтобы было недорого тепло и экологично. Друзья советуют срубовой. Думаю построить два этажа с мансардой. Подскажите у кого есть опыт, какие проблемы могут возникнуть при строительстве срубового дома?
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Monika

Сообщение 04 авг 2016, 21:26

Есть такой опыт. Мне в прошлом году строили, строители пояснили, что есть два вида сруба: из струганного бревна и цилиндрованного бревна. Отличаются тем что струганное обрабатывают рубанком, цилиндрованное цилиндруют на специальном станке. Лучше струганное, т.к. оно портится и гниет медленнее, за счет того, что защитный слой остается, а не срезается станком. Мне делала фирма “Кострома-Сруб”, позвони они тебе все расскажут, контакты на сайте их найдешь
Маленько

Сообщение 04 авг 2016, 22:10

Набрал я в эту контору. У меня еще вопросы. Сколько на самом деле они взяли денег? Итоговая стоимость дома от сметной отличалась? И как долго по срокам строили? Есть ли косяки в работе? Сейчас из-за кризисв денег не так много, не хотелось бы попасть.
Monika

Сообщение 06 авг 2016, 20:41

Ты первоначально сам должен определиться с тем, что ты хочешь и на какой бюджет рассчитываешь. Потом закладываешь запас процентов 30 и уже просишь строителей осметить проект. Мы так делали. По итогу сколько денег запланировали, столько и потратили. По срокам сруб собрать не долго, но после сборки сруб отстояться должен, учитывай это при планировании стройки, посмотрите сами всю эту инфу в описании на сайте Кострома-Сруб. В доме живем сейчас с семьей всю зиму, тепло, нигде не продувает не течет, в общем без косяков.
Маленько

Сообщение 06 авг 2016, 20:54

Согласен. У меня у друга деревянный дом. Ему все нравится. Летом кондей даже не нужен. Они проект мне смогут накидать? А то идей много, а вот чтобы их все в проект собрать знаний не хватит. Не архитектор я.
Berion456

Сообщение 09 сен 2016, 17:41

Да вообще дерево очень хороший материал. Теплый и экологичный. Мы строили у себя на участке деревянный дом. Внутри получилось очень уютно . На полу положили паркет.
Monika

Сообщение 22 сен 2016, 17:02

Дом из бруса экологичный, а еще он теплый и легкий в строительстве. По поводу того какой брус выбирать, тут нужно смотреть по финансам, профилированный красивее и теплее, но и стоит подороже, а лучше обратись в фирму которая этим занимается.
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня