Внимание! Форум работает в режиме «ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ»

Вопрос водителям: как действовать на переулке у Юбилейного?

Автомобили, мотоциклы, велосипеды: используем, ремонтируем, тюним и т.п.
Виталий

Администратор

Сообщение 25 сен 2014, 19:28

На картинках переулок между улицами Московская и Советская, расположенный в центре города около Юбилейного.

Изображение

Изображение

Кто там имеет приоритет?
Кто кому должен уступить дорогу?
Как поступаете вы?

В газете «На деловой волне» сегодня вышел материал, в котором поднимаются вопросы удобства этого и нескольких других переулков города.
Вопросы насущные.
Бронницы в социальных сетях: Изображение Изображение Изображение
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Бобр

Сообщение 26 сен 2014, 20:30

Двигаясь по московской улице в сторону москвы вы должны пропустить транспортные средства двигающиеся от универмага юбилейный

Но если вы посмотрите внимательно на знаки стоящие на Советской улице то там нет поворота к универмагу юбилейный ни при движении в сторону Рязани ни в сторону Москвы
В направлении Рязани только прямо и налево в направлении Москвы направо и прямо
Виталий

Администратор

Сообщение 26 сен 2014, 20:45

Бобр — то, что там не разрешен поворот, не означает, что там никто не ездит. Те же автобусы/маршрутки ездят там каждые 10 минут. Это первое.
Второе — своё видение описал ВКонтакте, но и процитирую тут:

В ПДД я не нашел как действуют знаки приоритета, но нашёл МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ. ГОСТ 23457-86: http://gai.ru/library/rubric11/doc266.htm )

Там есть такое, цитирую:

«
2.3.2. Знак 2.1 «Главная дорога» должен применяться для обозначения дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков и устанавливаться в начале дороги.
...
В населенных пунктах знак 2.1 «Главная дорога» должен повторяться перед каждым перекрестком.
...
2.3.3. Знак 2.2 «Конец главной дороги» должен применяться для обозначения конца дороги, обозначенной знаком 2.1.
»

Отсюда делаю выводы:

1. Так как знака 2.2 «Конец главной дороги» нигде нет, то люди, которые едут из совхоза по Московской или из Карусели по Каширскому уверены, что они до сих пор находятся на главной дороге, т.к. они не раз проезжали знак 2.1 «Главная дорога».
2. Так, как знака 2.4 «Уступите дорогу» нигде нет, то люди, которые свернули с Советской уверены, что тут работает правило «правой руки».

Отсюда спорная ситуация.
Интересно, как сотрудники ГИБДД расследуют ДТП на этом месте.

В общем и однозначно — тут не хватает знаков...
ежидзе

Сообщение 26 сен 2014, 21:03

Может чего не понимаю , но!
1- Если тебя останавливают "ГАИшники" на Московской улице http://cs622720.vk.me/v622720183/2d35/gWVvBe2X1W0.jpg в этом месте то горишь : я еду из "Юбилейного" или с пер. Больничного. Соответственно никаких знаков не видел)
2- Автобусы/маршрутки там ездят т.к. получили паспорт маршрута. Маршрут там проложен и согласован в ГИБДД
Виталий

Администратор

Сообщение 27 сен 2014, 04:54

Я тоже не понимаю как действовать на этом перекрестке. Вероятно нужно узнать у представителей ГИБДД.
Бобр

Сообщение 27 сен 2014, 17:00

Как можно согласовать маршрут в гибдд который нарушает пдд мне непонятно. Это еще сейчас там исчез знак проезд запрещен.

То что там ездят это понятно у нас и с глухой тонировкой покругу ездят - ну как это сказать лениво гибдд этим заниматься просто только из за этого и ездят

Так как на данном перекрестке нет знаков приоритета то он считается равнозначным
Я знаю конкретный случай в районе кожурновки когда один из водителей непропустил другого и прежде на этом месте висел знак уступи дорогу в результате дтп рассматривалось как проезд нерегулируемого перекрестка
прохожий

Сообщение 19 окт 2014, 11:35

А разве там не главная улица, если ехать в, из совхоза?
Всегда вижу что автобусы пропускают.
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня