Внимание! Форум работает в режиме «ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ»

Цены на авторемонт

Автомобили, мотоциклы, велосипеды: используем, ремонтируем, тюним и т.п.
nikolagrek

Сообщение 08 июн 2012, 18:54

Так как,волею судьбы и пожеланием друга рулю автосервисом,заинтересовал меня этот вопрос.
Пол года достаточный срок для определения ценовой политики,но для меня город Бронницы остаётся загадкой.
Половина клиентов приходя в сервис узнав цену той или иной услуги возмущается :Как дорого!.Другая половина ,ухмыляется: "надо же,не предполагал что у вас так дёшево"...
Изначально открывая сервис цены брали нашего московского сервиса и сбрасывали с неё процентов 20-30.При том что по соотношению цена - качество ,цены в этом чуднОм городе на 20 % выше Московских .И если с одеждой это например понятно(её надо купить на оптовке в той же Москве и привезти).То с услугами не совсем понятно,они почему то дороже.
Но меня в совершеннейший ступор вводят клиенты противоречащие друг другу,в плане цен на авторемонт.При чем заявление клиента совершенно не связанно с маркой автомобиля.Таким образом отчаявшись найти золотую середину в цене,спрашиваю совета у форумчан.
Дорогие мои ,укажите пожалуйста цены на определённые работы.Сколько вы готовы заплатить:
1) Замена масла -

2)Полная перкидка колёс, зима-лето с балансировкой -

3)Замена одной детали подвески примерно -

4)Компьютерная диагностика -

5)Диагностика и заправка кондиционера (только за работу ,при том что стоимость фреона и прочих расходников около 1000р) -

6)Подготовка и покраска одного элемента -

Заранее огромное спасибо всем ответившим на мои вопросы.
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Виталий

Администратор

Сообщение 08 июн 2012, 22:00

1. За слив отработки, замены фильтра и залив нового масла я не готов платить более 1000 руб.

2.а) За «перекидку» колёс (одни снять с авто - другие поставить) — готов на не более 500 руб.
2.б) За «перекидку» со сборкой-разборкой колёс (когда два комплекта резины и только один комплект дисков) — готов на не более 1300-1500 руб.
2.в) если ещё балансировать все 4 колеса (стоимость грузиков опустим) — ещё + по 50 руб./колесо.

3. Тут сложно однозначно сказать — нужно, мне кажется, учитывать сложность сборки-разборки: одно дело снять с ВАЗа и совершенно другое дело лезть в современную иномарку.

4. У оф.дилера Toyota на а/м corolla 2007 комп. диагностика блока управления двигателем и электронными системами без печати отчёта (т.е. когда диагноз пишется в кратком виде) стоит 850 руб. Если нужен детальный печатный отчёт по каждой ошибке и по каждому датчику и вердикт специалиста, то это в районе 1500-1800 руб. (могу не значительно ошибаться). Естественно незначительные ошибки сбрасываются.
Здесь, в городе, за поверхностную диагностику без отчёта (подключение сканер-тестера и анализ аномалий в работе) готов платить 500-800 руб. Если нужен детальный документ — поеду к оф.дилеру.

5. затрудняюсь, т.к. не сталкивался.

6. За работу по покраске готов платить 5000 и выше.
Бронницы в социальных сетях: Изображение Изображение Изображение
nikolagrek

Сообщение 08 июн 2012, 22:21

Спасибо.
Игорь

Сообщение 08 июн 2012, 23:34

приветствую, Илья, что с телефоном? :( не мог дозвониться, нужна рука мастера для Ситроена :)
nikolagrek

Сообщение 09 июн 2012, 01:58

Как всегда был неоплачен вовремя...а ещё проболел какое то время,в легких "сталинград"
автолюбитель

Сообщение 13 июн 2012, 13:31

Подскажите а где ваш автосервис и если можно телефон
Игорь

Сообщение 15 июн 2012, 02:17

+7 915 228 14 09 Илья, автосервис который напротив мясокомбината.Центральная ул. совхоз.
alesserg

Сообщение 19 июн 2012, 13:59

Автомобиль Форд Галакси(Эс-Макс) 2,0 турбодизель/140 л.с.
Приемлемые цены (работа + расходники) по которым обслуживаюсь у знакомых в Москве(со скидкой):
-ТО (масло+все фильтры, в т.ч. салонный)- 4800р. (у официалов то же 9000р);
- Замена колодок по кругу - 3200р.;
-Замена колодок с дисками по кругу-11400р.;
-Заправка кондиционера-1500р.;
-Очистка(мойка) радиаторов со снятием и с новой заправкой-3500р.;
-Нормо-час - 900р.

Как-то так!
nikolagrek

Сообщение 27 июн 2012, 23:58

Спасибо! У нас почти так же.Кондиционер единственное 2000,но за это диагностика +заправка.То есть если есть ,какая то проблема не позволяющая заправить или делающей бессмысленной заправку, то берём 600р за установление ТОЧНОЙ причины неисправности.Если всё норамльно то 2000 заправка +диагностика+стоимость фреона.
strannik

Сообщение 29 апр 2013, 19:21

Тут и рассуждать бессмысленно цены ползут в любой отрасли. только добавят пенсию или зарплату бюджетникам так и цены растут.
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня