Внимание! Форум работает в режиме «ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ»

Творческая мастерская с клубом рукоделия в Бронницах.

Как проводим свободное время: хобби, охота, рыбалка, любимые занятия
Екатерина

Сообщение 25 июл 2013, 13:37

Добрый день. Меня интересует, есть ли в нашем городе мастера рукоделия, желающие объединиться в клуб для приятного общения, обмена опытом, проведением мастер-классов и приобщение молодежи к различным видам творчества? Буду благодарна всем кто оставит свой отзыв.
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Марияя

Сообщение 25 июл 2013, 14:24

Екатерина, я делаю бижутерию из натуральных камней. С удовольствием бы пообщалась! А Вы чем занимаетесь?
Екатерина

Сообщение 25 июл 2013, 17:44

Марияя писал(а):Екатерина, я делаю бижутерию из натуральных камней. С удовольствием бы пообщалась! А Вы чем занимаетесь?

Добрый день, очень рада, что Вы откликнулись. Основное направление моей деятельности, на данный момент, это Скрапбукинг. Помимо него занимаюсь: декупажем и квиллингом. Уже давно пытаюсь найти творческих соратников, но безуспешно.
Марияя

Сообщение 25 июл 2013, 18:24

Ясно. Неудивительно, что не можете найти единомышленников, город маленький. Возможно вы единственная у нас в своем роде))). А что конкретно вы предлагаете на счет творческого клуба?
Екатерина

Сообщение 25 июл 2013, 23:46

Марияя, город у нас, хоть и не большой, но творческих личностей думаю много. Рукоделие, это замечательная возможность проведения досуга, которого в нашем городе, к сожалению не хватает. А главный плюс рукоделия в том, что существует множество его видов и техник. И независимо от возраста и рода деятельности, каждый может найти, что-то для себя. Единственная проблема, это недостаток информации и сложившееся у молодежи "клише" "рукоделие - это не модно и скучно", а в наших силах это изменить)
В планах:
- создание постоянной площадки где бы царила творческая атмосфера, с возможностью проведение творческих встреч и мастер-классов, как среди мастеров так и среди жителей нашего города.
- организация совместных выездов на выставки "Hand Maed".
- проведение ярмарок рукоделия на постоянной основе в нашем городе.
Марияя

Сообщение 25 июл 2013, 23:55

Идея очень хорошая, но для её воплощения надо хотя бы арендовать помещение, а это требует немалых затрат.
Екатерина

Сообщение 26 июл 2013, 01:36

Марияя, это я прекрасно понимаю и учитываю) меня больше беспокоит вопрос единомышленников. Важно узнать мнение наших рукодельниц, их пожелания и предложения, чтобы всё учесть.
Марияя

Сообщение 26 июл 2013, 12:07

Есть у меня определенное мнение и пожелания по этому вопросу). Особенно интересна мне Ярмарка мастеров. Меня приглашали участвовать на Ярмарке "Авторские штучки" в Раменском, но ездить для меня сейчас не очень удобно из-за маленького ребенка. Думаю, что проведение такой ярмарки будет интересно в нашем городе.
Варвара

Сообщение 26 июл 2013, 14:10

Девочки! Идея отличная, тем более, сейчас в нашем городском музее проходит выставка женщин мастериц. Советую посетить выставку. Мне понравилась экспозиция. Возможно, там можно найти единомышленников. Да и музей смог бы поддержать...
Екатерина

Сообщение 26 июл 2013, 14:20

Марияя, в соседних городах подобные выставки-ярмарки проводятся регулярно. У нас же пока, очень скудный опыт проведения подобных мероприятий. Я конечно понимаю, что гор.управе не до этого, но допускаю, возможность выделения места для наших мастеров рукоделия, в рамках праздновании дня города. Это не такая уж большая морока, тем более желающие принять участие, я думаю, с радостью поспособствовали бы этому.
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

След.