Внимание! Форум работает в режиме «ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ»

Компьютерный сервис в г. Бронницы

Хорошие отзывы о работе фирм и организаций нашего города
Marlboro

Сообщение 13 мар 2012, 20:25

И так раскажу вам свою историю о том как у меня полетела винда из за вирусов.
В общем дело было так: сидел я как то за компом в социальной сети "Вконтакте" , вдруг выскакивает табличка что страница была заблокирована, я её конечно восстановил, но на следующий день опять же её пришлось восстанавливать, какой бы я пароль не ставил его всё равно узнавали, я понял что у меня вирусы только тогда когда компьютер перестал загружать Windows и появлялся синий экран с надписями, тут я сразу понял что надо звонить мастеру.

Первый мой звонок был в К-сервис с г. Раменский, общение с оператором не очень понравилось, к тому же цены были завышены да и ждать пока они приедут долго и скорее всего бы пришлось заплатить за выезд. В общем не стал их вызывать и позвонил в другую контору.

Второй звонок был в "ООО" ПК Сервис , объявление висело на подъезде , по первому номеру не ответили, но по второму сразу получил ответ, оператор довольно таки был приветлив и чувствовалось в голосе что опытный специалист, мне сказали что выезд и диагностика бесплатно в случае продолжения работ, да и цена на переустановку было вполне приемлимая. В общем мне сказали что мастер будет в течении часа, но в итоге он пришёл через мин 20, ещё хорошо что заранее позвонил о приходе.

В общем когда пришёл меня удивило то что мастер был молодой , примерно лет 19-20, но по разговорю и манере общения дал бы все 30, но не об этом.

Взглянув на проблему он сразу сказал что слетел Windows , его придётся либо переустановить либо востановить, за установку Windows + драйвера и программы он взял 1300 рублей, хотя лишь потом я на их сайте увидел что цена немного отличалась, получается что мастер сам сделал скидку. В общем всё сделал прекрасно, ком работал как новенький, мои фотки и музыку перекачал на флэшку и восстановил, к тому же за 400р поставил хороший антивирус, который блокировал так называемые баннере, в общем комп работает классно, плюс я с ним договаривался о сборке нового компьютера, он мне всё рассказал и показал, оказывается собирать дешевле , нежели покупать в магазине да и гарантия на все запчасти 1 год, вот через неделю получу аванс и буду заказывать.

Номер на который я звонил в их фирму был: 89169478957, но я записал и номер мастера его зовут Игорь и его номер: 89851097335.

Если уже кто то их вызывал, расскажите свою историю, будет интересно послушать.

Спасибо за внимание.
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Gax

Сообщение 14 мар 2012, 13:23

Всем пользователям рекомендую устанавливать антивирус сразу после инсталяции операционки.
Из антивирусов вполне достаточно бесплатный версий Авиры:
Avira Free Antivirus
http://www.avira.com/ru/for-home

или Аваста:
http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download

Они неприхотливы и эффективны.

Раз в неделю или чаще, скачивайте свежий, опять же, бесплатный Dr.Web CureIt!
http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru

Отключайте основной антивирус (правой клавишей на иконке в трее) и проходите др.вебом полное сканирование дисков. Он может найти то, что пропустили другие.
Идеального антивируса не существует!

И будет вам счастье. )
Marlboro

Сообщение 15 мар 2012, 17:13

У меня стояли такие антивирусы, они оба не спасают от баннеров, да и сильно нагружают систему, примерно на 30%
Gax

Сообщение 16 мар 2012, 13:17

Тут недавно баннер у знакомой даже dr.web не нашел при полном сканировании. Видно, модификации выходят быстрей, чем обновления антивирусов. Для борьбы с он-лайн вирусами, рекомендую дополнение для браузеров NoScript.

Сугубо, имхо, насчет нагрузки на систему - не соглашусь. Оба предложенных антивируса работают практически незаметно на слабых конфигурациях. Если, конечно, не работать во время полного сканирования. А вот, к примеру, популярные dr.web и касперский, делают работу на моем дохловатом рабочем компе некомфортной.
Raido

Сообщение 16 мар 2012, 21:35

Marlboro писал(а):У меня стояли такие антивирусы, они оба не спасают от баннеров, да и сильно нагружают систему, примерно на 30%

Эти антивирусы по рейтингу надежности хоть и проигрывают Касперскому и DrWeb'у, но систему действительно практически не нагружают. Может быть оперативной памяти недостаточно? 1 Гбайт должно хватать.

Для владельцев лицензионной Windows (в большинстве это компьютеры в сборе и ноутбуки) советую попробовать антивирус Microsoft Security Essentials. Ресурсов потребляет немного, но главное - бесплатен. Взять можно здесь:
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials
Сергей Григорьевич

Сообщение 14 апр 2013, 14:21

Помогу с ремонтом, сборкой ПК.Диагностика, установка ПО. 89151086017 Сергей 88dido88@mail.ru
Бобр

Сообщение 14 апр 2013, 22:23

Правоохранительные органы должны заинтересоваться контактом мастера который поставил вам нелецензионную копию windows
Виталий

Администратор

Сообщение 15 апр 2013, 15:08

Gax писал(а):...Для борьбы с он-лайн вирусами, рекомендую дополнение для браузеров NoScript...

Помимо NoScript ScriptSafe, мастхэв AdBlock Plus и Ghostery.
У меня еще так же стоит ScrewAds (лочит рекламу youtube).

Всё это на Chrome...
Бронницы в социальных сетях: Изображение Изображение Изображение
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня