Внимание! Форум работает в режиме «ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ»

Первая школа сколько можно????!!!!!

Проблемы и решения
Виталий

Администратор

Сообщение 03 дек 2013, 04:47

У меня сын ходит в 1 школу в 1 класс — по субботам не учимся.
Бронницы в социальных сетях: Изображение Изображение Изображение
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Василий

Сообщение 03 дек 2013, 11:01

Уважаемая Ответ мышке, я на личности даже не пытался переходить, это Вы напротив обвинили меня в без инициативности и моей не просвещенности. У меня дети учатся в среднем звене и по этому учатся они практически каждую субботу, а если пропускать как Вы предлагаете школу то где же взять время что бы наверстать упущенное?! задают в школе тоже не мало?! именно по этому и стараемся не пропускать субботы, хотя из любого правила есть исключения.
Я рад что хотя бы в младшей школе этот процесс попытались нормализовать, хотелось бы что бы и в остальной школе начали наводить порядок!
Маруся

Сообщение 03 дек 2013, 11:06

Виталий писал(а):У меня сын ходит в 1 школу в 1 класс — по субботам не учимся.

Это по тому что вы только в первом классе (мы тоже в первом классе в первой школы) , во втором начнется шестидневка ))) в этом году правда учатся через субботу, а дальше каждую субботу (племяшка учится в 7 классе).
Гость

Сообщение 12 дек 2013, 16:42

Сегодня в первой школе, родительское собрание, состоится оно в КДЦ Бронницы, от каждого класса ждут от 5 до 10 человек, не больше, так как вместить всех желающих Родина не сможет!!! )))) ХА-ХА-ХА
Ольга Викторовна

Сообщение 12 дек 2013, 23:03

Гость писал(а):Сегодня в первой школе, родительское собрание, состоится оно в КДЦ Бронницы, от каждого класса ждут от 5 до 10 человек, не больше, так как вместить всех желающих Родина не сможет!!! )))) ХА-ХА-ХА

Ау! Желающие!! Что-то не видно Вас!!! Хаять проще всего! Что же Вас не было на собрании- у телека дома лучше?
Ответ мышке

Сообщение 16 дек 2013, 00:32

Гость писал(а):Сегодня в первой школе, родительское собрание, состоится оно в КДЦ Бронницы, от каждого класса ждут от 5 до 10 человек, не больше, так как вместить всех желающих Родина не сможет!!! )))) ХА-ХА-ХА

Что- смешного-то, товарищ Гость? Тех 5-10, которых приглашали как представителей от класса и то не было!- родители не очень-то хотят вечером куда-то идти- что удивительного, а представители от класса это люди, кот. точно придут. В чем повод для сарказма???
И всякие Мышки и не пискнули, и никаких Василиев, готовых всех за режим дня сыночка порвать там и помине не было. А были учителя с 1-11 класс, готовые ответить на вопросы родителей, администрация и директор, которая рассказала о ремонте спортзала( см. репортаж Бронницкого телевидения с подробным рассказом директора).Были дети, которые подготовили замечательный концерт. и ...была замечательная атмосфера в зале, потому что собрались доброжелательные и адекватные люди,с пониманием относящиеся к проблемам школы, готовые разделить с ней горести и радости. а вот те, кто только может визжать и брызгать слюной у монитора как -то до такого скучного мероприятия не снизошли. Дома- то привычнее шашкой за правду махать
Чужой

Сообщение 20 дек 2013, 23:47

Крыша рухнула, что дальше?
Ответ на этот болезненный вопрос власти города поручили своему рупору БНТВ и директору школы №1 в эфире от 16.12.13. Можно ознакомиться на http://bronnitsy.ru/video/gorod/gimnaziya-segodnya
В сюжете Елена Вячеславовна выглядит прекрасно и старательно нагнетает оптимизм. Однако, репортаж ставит вопросов больше, чем снимает.
Как будет выглядеть восстановленная крыша? Судя по мелькающим в кадре чертежам, крыша снова будет плоская и потребует как и ранее регулярной зимней чистки силами рабочих из "Технологии".
Что означает усиление по некоторым осям? Неужели то, что в следующий раз перегруженная плоская кровля рухнет иначе?
Какие конструктивные меры кроме показанных подпорок предотвратят обрушение плоской крыши по соседству с рухнувшей?
За что не хотят брать на себя ответственность проектировщики - за недостаточную надёжность сооружения или за удорожание реконструкции?
Как понимать рассуждения Е.В. Ильичёвой о необходимости дренажа и усиления фундамента в других зданиях? Неужели то, что, оказывается, школа построена не то на ключах, не то на болоте, а, значит, может осесть, треснуть или в лучшем случае вечно цвести плесенью?
Ответы хотелось бы получить не в виде пересказа из уст подневольного неспециалиста, как это сделано в репортаже.
Enneshral

Сообщение 25 дек 2013, 14:58

В особенности когда это касается твоего ребенка, переборщить нельзя. Мне кажется автор эмоционально оправдан. а вообщем то можно написать заявление в министерство образования и попросить что бы приехала проверка. Если существует проблема у школы, они ее выявят
Виктория в

Сообщение 07 янв 2014, 00:59

Я выпускница первой школы и хочу сказать одно,я закончила эту школу с удовольствием и ничуть не жалею об этом! Училась так же,как и сейчас учатся дети: 6 дней в неделю, в профильном классе,и всегда ходила в школьной форме,а точнее в официальном виде. И ничего! Уроков много задавали,но я успевала всё делать, да ещё и на секции ходить и в музыкальной школе учиться,просто нужно научиться распределять время,тогда будет чем заняться другим. У ребёнка должно быть желание учиться,тогда всё будет хорошо.
Во всех школах(гимназиях,лицеях) есть свои проблемы,да и дети сейчас не "ангелы". Так что успокойтесь,и не нужно винить директора во всех грехах,начните с себя.
Чужой

Сообщение 08 янв 2014, 00:15

Так что успокойтесь,и не нужно винить директора во всех грехах,начните с себя.

Винить Е.В. Ильичёву возможно лишь в том, что она не всем нравится. Этот директор школы в бронницкой системе образования функционирует нормально. С учётом же ремонтно-строительной ситуации , Елена Вячеславовна - потенциальная фигура отпущения чужих грехов.
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Пред.След.