Внимание! Форум работает в режиме «ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ»

Новый мост через реку Москва

Проблемы и решения
Lifewatch

Сообщение 06 авг 2012, 23:44

Я не думаю, что содержание эйфелефой башни обходится Парижу дешево...
А применительно к нам: можно ещё на Бельском мост снести - видь можно пешком вокруг обойти - ещё дешевле казне будет будет.
А смысл в том, что у города не остается символов - Церковь и храм с колоколней, Бельское (с мостом, кстати) и.... что ещё?

Да, о каких затратах на содержание моста идёт речь? Мне не приходит на ум ничего, кроме ежегодного осмотра и покраски (не каждый год).

А вот смотровой площадки в городе нету. Если сделать мост пешеходным - то я первый буду приезжать на прогулку. Если сделать там кафе - то это будет вообще фишкой уникальной для окрестности, да и столицы.
Ставки аренды не мне устанавливать....и не в этом дело. Город - не для зарабатывания денег, а для людей.
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Гость

Сообщение 07 авг 2012, 02:09

Мост давно уже исторический объект. Построен он в 1952 году. Первый фильм, где он " снимался" был " На семи ветрах" . Он символ времени, достижение и гордость тех трудных послевоенных лет. Украшение , а не помеха. Объявить надо конкурс и тогда рассматривать вопрос. Обещали сохранить, надо выполнять.
Мария

Сообщение 07 авг 2012, 20:13

Victoria, решился как-то вопрос с участками???
Lifewatchwatcher

Сообщение 18 окт 2012, 14:25

Lifewatch писал(а):А вот смотровой площадки в городе нету. Если сделать мост пешеходным - то я первый буду приезжать на прогулку.

это как с кинотеатром в Бронницах :) все будут ходить, если он откроется. В итоге - нечто другое.

Lifewatch писал(а): Если сделать там кафе - то это будет вообще фишкой уникальной для окрестности, да и столицы.

есть уже один: http://www.acrytec.ru/projects/system-a ... -restoran/

Lifewatch писал(а):Ставки аренды не мне устанавливать....и не в этом дело. Город - не для зарабатывания денег, а для людей.

Песец... Не прибавить - не убавить. Вы это расскажите предпринимателям, которые работают для вас, для людей.
Конфетка

Сообщение 26 окт 2012, 15:00

Мост это уникальное сооружение. там можно сделать не только смотровую площадку, и кафе но местный арбат, опять же в городе огромное колличество творческих людей, а не только предпринимателей, а реализовываться им приходится в других городах, ну и прибыль приносить соответственно, в чужие бюджеты. Из моста можно сделать отличную выставочную площадку!!! Старый арбат местного разлива.
Мост отличное место для пешеходных погулок! сколько людей ходит на дачу за мост и ездит туда на велосипедах!!! Да в конце концов это гродская традиция переносить через этот мост невесту в день свадьбы!!! в городе нормального загса нет и эту радость у новобрачных отбирают!!!
Почему в этом городе никто не прислушивается к мнению общественности!!!! если мост станет пешешодным нагрузка на него будет минимальной, а соответственно затраты на его содержание станут минимальными!!!
НЕ УЖЕ ЛИ ЭТО НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ ПОКА НЕ СТАЛО ПОЗДНО??????!!!!!!!!!!!!!
Гость

Сообщение 26 окт 2012, 15:41

Конфетка писал(а):НЕ УЖЕ ЛИ ЭТО НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ ПОКА НЕ СТАЛО ПОЗДНО??????!!!!!!!!!!!!!

Кончено можно! И даже нужно! Господа, благодаря Конфетке у нас останется старый мост через реку Москву!
Минимальные затраты на содержание данного моста отныне Конфетка оплачивает лично! Ура, Товарищи!
Гость

Сообщение 05 дек 2012, 13:55

Кто-нть знает, когда планируется открытие нового моста?

А то там работы еще непочатый край. И нет уверенности что все закончится в 2012 году.

С горя:
Изображение
QQццц

Сообщение 05 дек 2012, 14:41

Очень хорошо если закончиться ВООБЩЕ к 2025году.
Отлично если в 2015.
2012 - это вы про что? Это гогда было?
Гость

Сообщение 05 дек 2012, 17:18

Мособлпресс

16 Августа 2012

Мост в Бронницах откроют раньше срока: строители обещают сдать объект через три месяца вместо заявленного 2013 года.

На сегодня решено демонтировать старый мост, хотя против этого высказываются местные жители. Старый мост служил подмосковным автовладельцам верой и правдой более полувека. Его возвели сразу после Великой Отечественной войны. И обеспечить потребности города он уже не в состоянии.

Рядом со старым мостом строят новый, отвечающий всем современный требованиям. Но улучшения дорожной ситуации, как говорят специалисты, ждать не стоит - мост будет двухполосным, как и его предшественник.

Усугубят ситуацию и большегрузы. Пока они отправляются в объезд через Жуковский или Воскресенск. Но после завершения строительства нового моста для них откроют проезд через Бронницы.

По проекту, под мостом также построят подземные переходы. Рядом с жилым массивом возведут шумопоглощающие экраны, а жителям близлежащих домов установят стеклопакеты – также за счет федерального бюджета.

Старый мост демонтируют. Просьбы граждан придать ему статус памятника архитектуры и оставить, а также предложение администрации сделать его только пешеходным, - не повлияло на решение дорожников.

Видео

newstube.ru 4 сентября 2012 г.

В Бронницах откроется проезд в Москву без ограничений

В конце интервью - декабрь 2012г.

Таким образом, срок сдачи моста в эксплуатацию:

26 октября 2012г. --> 16 ноября 2012г. --> декабрь 2012г. --> продолжение следует?
Вася Мостовой

Сообщение 05 дек 2012, 17:31

Прайм страхование

"Гефест" застраховал реконструкцию моста в Московской области на 1,9 млрд руб
03.02.2012

МОСКВА, 3 февраля. /Страхование/. Страховое акционерное общество "Гефест", специализирующее на страховании строительных рисков, заключило договор страхования на выполнение работ по реконструкции моста через реку Москва в городе Бронницы Московской области на 1,9 миллиардов рублей, говорится в сообщении страховщика.

Новый мост будет располагаться на 25-м км Московского малого кольца, в 27 метрах от существующего, который планируется демонтировать. Протяженность двухполосного мостового перехода составит 1,31 км, также будет построено два съезда и пешеходный тоннель.

Срок действия договора страхования строительно-монтажных работ – до 31 марта 2013 года. Заказчиком реконструкции выступает "Федеральное управление автомобильных дорог "Центральная Россия" Федерального дорожного агентства".

В страховое покрытие были включены риски ошибок в проектировании, противоправных действий третьих лиц, пожара, стихийных бедствий, взрыва и другие. Также застрахована гражданская ответственность строителей за причинение вреда третьим лицам.

САО "Гефест" создано в 1993 году. Стратегические направления деятельности – страхование уникальных и высокотехнологичных строительных и имущественных рисков в различных отраслях экономики, также обязательное страхование ответственности владельца опасного объекта и перестрахование.

Релиз Гефеста по теме

Познавательно.
Стоимость проекта - 1,998 млрд. рублей (с НДС)
Страховка -1,9 млрд. рублей

Интересно все же, сдвинут ли сдачу моста в эксплуатацию к марту 2013г. ?
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Пред.След.