Внимание! Форум работает в режиме «ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ»

Районы г.Бронницы

Проблемы и решения
Гость

Сообщение 13 мар 2012, 17:19

Гость писал(а):
где-то в 1990-1991году. Фото старого деревянного моста, который был до Крымского есть в книге Латрыгина. Ссылка на нее давалась выше.

Уважаемый Gax!
Есть ли возможность отсканировать снимки из книги Латрыгина в более высоком разрешении и выложить их в виде отдельных файлов?
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Виталий

Администратор

Сообщение 14 мар 2012, 01:32

Я присоединяюсь к этой просьбе — хотелось бы обновить картинки в теме этой книги, которую я только что разместил в ленте.
Бронницы в социальных сетях: Изображение Изображение Изображение
Гость

Сообщение 14 мар 2012, 01:54

Виталий, добавь пжлст год издания книги.
Виталий

Администратор

Сообщение 14 мар 2012, 02:31

Я написал год издания в самом начале темы А. Латрыгин. «Рассказы бронницкого старожила»:

Истории о нашем городе Бронницы, изложенные А. Латрыгиным в книге «Рассказы бронницкого старожила», которая была издана в 2003 году. Изображения невысокого качества, за неимением лучшего, к сожалению.
Бронницы в социальных сетях: Изображение Изображение Изображение
Гость

Сообщение 14 мар 2012, 02:42

да. уже узрел (((
Gax

Сообщение 14 мар 2012, 13:07

Картинки в самой книге в ужасном качестве и разрешении. Издательству мое "почтение".
Фактически как вы их видите в выложенном мной варианте, лучше уже и не сделать.

Есть фото, сканированные в свое время, из выставочного зала. Они уже широко расползлись по бронницким интернетам. :)
Могу выложить вечером полную коллекцию одним архивом. Там качество очень хорошее.

Вообще, если есть такой интерес к истории города, взял бы кто и зашел в городской музей. С фотоаппаратом, ноутом и сканером. Наверняка работникам музея есть, чем поделиться. А оцифрованный материал и сохраняется лучше, и распространяется активней. Сам бы сходил, да в Бронницах в рабочее время не бываю.
не местный

Сообщение 14 мар 2012, 14:37

Gax писал(а):Вообще, если есть такой интерес к истории города, взял бы кто и зашел в городской музей. С фотоаппаратом, ноутом и сканером. Наверняка работникам музея есть, чем поделиться. А оцифрованный материал и сохраняется лучше, и распространяется активней. Сам бы сходил, да в Бронницах в рабочее время не бываю.

Мысль про музей посещала и меня. Собирался зайти туда в минувшие выходные (пока без ноута и сканера, а только с фотоаппаратом), но простудившийся ребенок скорректировал планы.
Гость

Сообщение 14 мар 2012, 14:43

Запомнилась фотка, которая была опубликована в Бронницком Уездном Вестнике где-то в 2003-04 годах. На фотке была изображена театральная труппа. А сама фотка была дана к статье - в Бронницах был свой театр... найти бы эту фотку да тоже добавить в архив.
Gax

Сообщение 14 мар 2012, 15:03

А еще должно быть много интересного в подшивке "БН". В городской библиотеке она хранится.
Можно было бы пошерстить старые выпуски.
Но на это надо очень много свободного времени. :cry:
Кстати, кто знает, с какого года выходят "БН"?
не местный

Сообщение 14 мар 2012, 19:18

Gax писал(а):Кстати, кто знает, с какого года выходят "БН"?

с 1 мая 1993 г.
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Пред.След.