Внимание! Форум работает в режиме «ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ»

Такси ТМП (Такси моего города)

Негативные отзывы о фирмах и организациях, с которыми лучше дела не иметь
Гость

Сообщение 31 янв 2012, 18:48

История началась довольно давно: с того момента когда "Бронницкое городское такси №1" разделилось на два таксопарка: Такси ТМП (Такси моего города) и Наше такси, т.е. уже несколько лет.

Так как многие не отличают одно название от другого скажу, что Такси ТМП - это Рено Логаны темно-синего цвета.
(Наше таки - Пежо, Ситроены и Логаны - белого цвета).

Также должен сказать, что ВСЕ описанное ниже довелось пережить на собственном опыте (или как говорится - шкуре). К самим водителям Такси ТМП у меня претензий нет.

В чем проблема?

Проблема в том, что Диспетчера (или их часть) при поступлении звонка от клиента воспринимают его как впервые звонящего и не имеющего никакой истории заказов.

В результате, имеем следующую картину. В силу того, что у таксопарка (Такси ТМП) наверняка имеется опыт работы с недобросовестными клиентами (а судя по всему это так), то они делают (или не делают) следующее:

1. НЕ ДЕЛАЮТ. Не посылают машин на дальние расстояния забирать клиента. Знайте, что на Выхино или даже в Раменское к кинотеатру или МакДачке машину за вами не пришлют, даже если уже поздний вечер и автобусы в Бронницы не ходят. (Причина Такси ТМП: были случаи, когда машину заказывали и ее не дожидались - уезжали на другой).

1.1. Раньше были исключения. Говоришь диспетчеру, что за мной машину всегда присылали - посмотрите историю заказов, претензий не было. Теперь и этот способ не работает. (Причина Такси ТМП: были случаи, когда машину заказывали и ее не дожидались - уезжали на другой).

2. ДЕЛАЮТ. Подсаживают других пассажиров в заказанную вами машину. Довелось мне заказать машину такси ТМП по городу. Машина пришла, а в ней на заднем сиденье сидит человек. У меня в планах по городу доехать из точки А в точку Б, потом в точку С. Прибыв в точку Б, водитель такси ТМП мне сообщает, что сзади сидит пассажир, который едет в г.Раменское, что Диспетчер сказала меня забрать по дороге. В точку С я на этой машине ехать отказался, заплатив за доставку в точку Б. (Причина Такси ТМП: большой пассажиропоток, не хватает машин).

3. ДЕЛАЮТ. Стараются "привязать" (подгонять) клиента. Знайте, если вы заказали машину у Такси ТМП, то как только машина будет подана к месту заказа (подъезду/дому), вполне вероятно, что вас сразу начнут подгонять.

Как это происходит? Водитель такси ТМП, прибыв на место заказа, видя что вас нет, сообщает диспетчеру о вашем отсутствии. Внимание! Водитель такси ТМП это делает по собственному усмотрению и не факт, что он ждал все 10 минут. Это может быть сделано и сразу по факту прибытия на место заказа. Ведь в то время, когда заказов много, промедление стоит водителю такси денег, т.к. за это время он смог бы принять еще один заказ.

Диспетчер связывается с вами и сообщает, что машина подана и пора выходить. Дальше события могут развиваться по одному из сценариев:

а. Таксист ТМП, уже через минуту может сообщить, что вас по-прежнему нет, и диспетчер отправит его на другой заказ. Вы выходите на улицу. Машины - нет. На ваш звонок с вопросом: "А где машина?", вам сообщат о вашей несознательности, о том что из-за вас они не справляются с пассажиропотокм и т.д. По факту, скорей всего ваш номер будет внесен в черный список. (Причина Такси ТМП: большой пассажиропоток, не хватает машин).

б. Вы выходите на улицу, садитесь в ожидаемую вас машину и добираетесь до нужного вам места. Все хорошо. Однако при следующем звонке (заказе) в Такси ТМП вам сообщат, что ваш номер занесен в черный список, т.к. в прошлый раз вы заказали машину, но не вышли к ней. Думаете волшебство? Вовсе нет! Дело в том, что в тот раз, когда таксист ТМП сообщил диспетчеру, что вас нет на месте и диспетчер связался с вами, вас также почему-то сразу же внесли в черный список, а потом забыли от туда убрать! И при следующем звонке вы будете удивленным голосом объяснять диспетчеру (а это может быть уже смена другой барышни), что вы не "японский летчик" и все-таки сели тогда в заказанную машину.
(Причина Такси ТМП: большой пассажиропоток, не хватает машин).

В обоих случаях диспетчеру все равно, как давно вы пользуетесь их услугами и то, что у вас никогда не было никаких с ними (Такси ТМП) проблем.

КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ: Т.е. для них идеально, чтобы вы, заказав машину Такси ТМП, тут же выметались на улицу, стучась в конвульсиях от боязни опоздать на заказанную машину и быть внесенным в черный список. Их позиция по данному вопросу проста: вы обязаны их ждать, они вас - нет.

4. НЕ ДЕЛАЮТ. Знайте, если вы после всего этого, захотите пообщаться с руководством Такси ТМП, то его контакты вам не дадут (сославшись на распоряжение этого же самого руководства Такси ТМП).

Скорей всего, вам дадут старшего менеджера - это девушка, которая сидит в той же комнате, где и все диспетчера. Угадайте, какая у нее будет по отношению к вам позиция, особенно после того, как диспетчер, с которым вы только что говорили, передал ей трубку и изложил ей ситуацию в выгодном для диспетчера свете?

Тут без вариантов. Доказывать что либо по телефону бесполезно. Вы ведь не ведете замеры времени и у вас нет записи телефонных разговоров (да и помогли бы они, если бы были?). Менеджер прикрывает диспетчера, а диспетчер прикрывает менеджера - руководство спокойно и счастливо: все хорошо!

Далее вам также могут предложить прийти в офис (где сидит этот менеджер и диспетчера) и написать жалобу. Я согласен, что нужно идти до конца и отстаивать свою позицию, если бы не два НО:

а. Получается, что я должен им доказывать, что я имею право пользоваться их услугами, а они будут решать: достоин я или - нет.
б. Если телефон руководства не дают (сославшись на распоряжение этого же самого руководства Такси ТМП), то какова вероятность того, что руководству не тем более плевать на все ваши заявления? (Да и потом, мне уже ни раз доводилось видеть вырванные листы из жалобных книг.)

Перечислив все выше, напомню еще раз, что вас в любом случае в Такси ТМП рассматривают как клиента впервые пользующегося их услугами. Вам расскажут про причины Такси ТМП (см. выше), уравняв вас с нечестными клиентами, из-за которых они когда-то пострадали и плевать, что вы практически каждый день до этого пользовались их услугами и никаких претензий у них к вам не возникало.

И что же делать?

Для себя я решил отказаться от их услуг.

В прошлом году Такси ТМП уже добилось того, что мои поездки (поездки членов моей семьи) на дальние направления были переведены на другие таксопарки.

В этому году благодаря стараниям менеджеров и диспетчеров Такси ТМП поездки по городу также осуществляются силами других таксопарков.

Такси ТМП - яркий пример того, как нужно выстраивать работу со своими клиентами!

Будьте осторожны, пользуясь услугами данного таксопарка.
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

Виталий

Администратор

Сообщение 01 фев 2012, 01:47

Боюсь, Вы обозначили проблемы всех бронницких, да и, я думаю, не только, компаний-перевозчиков :(
Раз уж довелось Вам «попробовать» другой таксопарк — расскажите о плюсах (если они есть разумеется) поездок на Такси ТМП по сравнению с другими такси, ведь их на наш небольшой город не так и много: «Наше такси», «Малина и К°», «Эконом».
Бронницы в социальных сетях: Изображение Изображение Изображение
Гость

Сообщение 01 фев 2012, 13:20

Да, меня вчера и знакомые просили здесь описать ситуацию по рынку услуг такси.

В Бронницах 5 таксопарков.

По времени появления таксопарков в Бронницах.

1. "Фабусники"
2. Малина и Ко
3. Такси ТМП (Такси моего города)
4. Наше такси
5. Эконом-такси

Из полноценных таксопарков (свои машины, диспетчер, электронная база данных заказов, наличие ремзоны, собственные стоянки по городу)

1. Такси ТМП (Такси моего города)
2. Наше такси

Остальные

Малина и Ко (машины - собственность водителей, единый диспетчер, но электронной базы данных заказов нет, собственные стоянки по городу)

Эконом-такси (машины - собственность водителей, единый диспетчер, электронная база данных заказов, собственные стоянки по городу)

"Фабусники" (машины - собственность водителей. ни диспетчера, ни раций, ни базы данных. Стоят в центре рядом с бывшим продуктовым рынком. Сложились исторически, занимают свою нишу)

Краткое описание

"Фабусников" не рассматриваю, т.к. там все строится на личных контактах с каждым конкретным водителем.

Малина и Ко

Диспетчер - хамло (фраза "Алёооо такси" доставляет), кроме того, он легко может не брать трубку. Т.к. нет электронной базы данных заказов - то клиента они "не ведут". Будьте готовы к тому, что приехав за вами, например, в Карусель, на вашей машине может легко уехать другой пассажир.

Концов не найдете, ничего не докажете и как бесплатный бонус к данной услуге будете еще и посланы далеко и надолго в грубой и извращенной форме.

Эконом-такси

Оправдывает собственное название. Тарифы ниже, чем у конкурентов. Диспетчер вежливый (замечен в деревенском сленге не был).

Однако в эти 10 рублей (тариф эконом такси по городу - 60 руб., у остальных - 70 рублей) как раз-таки включается вежливость водителя и ваша личная безопасность. Машины в этом таксопарке преимущественно - костотрясы. Знаю, что все мои знакомые, кто сначала кинулись ездить на данном такси, потом быстро вернулись к такси, на котором они ездили изначально.

Такси ТМП (Такси моего города)

Негатив описан выше.
Позитив - самый большой парк машин (в районе 30 единиц), состоящий из Рено Логан. Ведут клиента. Водители - адекватные.

Наше такси

Достойная альтернатива Такси ТМП. Ведут клиента. Водители - адекватные.

Автопарк состоит преимущественно из Пежо (просторная и удобная для клиента машина. На мой взгляд, лучше Логана). Однако в будущем тоже перейдут на Логаны (Пежо больше не покупают в силу их хрупкости).

Должен сказать, что с маркетингом у Такси ТМП (Такси моего города) и Наше такси - ужасно, т.к. народ постоянно их путает, не различает, а часто считает, что это одно и то же.

Стратегия заказа такси

"Повседневная" стратегия заказа такси:

Ну тут все просто. Учитывая все сказанное выше, каждый сам для себя решает - как быть.

С учетом качества услуг (и без аллергии на таксопарки), на первом месте всегда стоит выбор между ТМП и Наше такси

Остальные (малина / эконом) - когда первые 2 заняты. Хотя я всегда набираю Малину.

Стратегия заказа такси в "час-пик"

Известно, что в Бронницах есть определенные отрезки времени, когда машину приходится ждать.

На мой взгляд, самый запоминающийся отрезок - это суббота, вечер в период с 21 до 23 (плюс-минус).

"Классическая" стратегия (если нет аллергии не на какой таксопарк) заказа такси выглядит так:

1. Звоним в Такси ТМП. Допустим, выясняется,что машину нужно ждать (Например, 20 минут).

2. Это означает что в Наше такси звонить смысла нет, т.к. с большой долей вероятности там машин тоже свободных нет, а время ожидания - уже 30 минут (на практике проверено у Нашего такси всегда ожидание на 10-15 минут больше, чем у Такси ТМП. Из-за количества машин в таксопарках)

3. В эконом-такси звонить смысла тоже нет. Как показала практика оно в это время занято в первую очередь. (Толпа детей на выпрошенные деньги у родителей едут на дискотЭку)

4. Звоним в Малину. Там практически всегда в это время есть свободные машины. (Почему не сразу звонить в Малину? Потому что ТМП и Наше такси - комфортнее, там диспетчер - не хамло)
DEN

Сообщение 02 фев 2012, 04:33

Уважаемый Гость! В принципе, ситуацию с услугами такси Вы описали более-менее правдоподобно, местами сильно "приукрасив" в диапазоне Вашего опыта, но позволю себе вкратце прокомментировать некоторые из пунктов, дабы разгрести те тучи, которые Вы сгустили над 1-ТМП:

Не посылают машин на дальние расстояния забирать клиента. Знайте, что на Выхино или даже в Раменское к кинотеатру или МакДачке машину за вами не пришлют, даже если уже поздний вечер и автобусы в Бронницы не ходят.

Тут всё просто: и на Выхино и в Раменском есть свои таксомоторные компании, и от того же кинотеатра или МакДачки вам нужно сделать лишь пару шагов к ним навстречу. Считаю это более эффективным и целесообразным, нежели заказывать машину из Бронниц. И если у Вас цель быстрее попасть домой, а не сэкономить пару сотен - то вопрос отпадает сам собой.
Стараются "привязать" (подгонять) клиента. Знайте, если вы заказали машину у Такси ТМП, то как только машина будет подана к месту заказа (подъезду/дому), вполне вероятно, что вас сразу начнут подгонять.

Во-первых, не подгонять, а оповещать! Вызывая себе такси, Вы какую цель преследуете: сменить место дислокации или успеть принять ванну? Лично я, вызывая такси, нахожусь укомплектованным для совершения поездки на нем, а не валяюсь в ванной с шампаном бокальского. Во-вторых, если при заказе диспетчер сообщил Вам, что машина будет в течение 20 минут, а через 5 минут появилась свободная и уже стоит по Вашему адресу, диспетчер известит Вас об этом. В третьих, существует такая услуга, как предварительный заказ.
Причина Такси ТМП: были случаи, когда машину заказывали и ее не дожидались - уезжали на другой

К сожалению, это стратегия и практика обычного обывателя - хочу чтоб сразу!. Вот именно для этого и был придуман черный список. Самая популярная отмазка у таких: "Я вызывал такси для друзей! Я тут не при чем!" Естественно, это касается не всех, некоторые _воспитанные_ люди не утруждают себя и перезванивают диспетчеру с просьбой отменить заказ, если уехали раньше на такси другой фирмы. А некоторые просто отключают телефон. И что прикажете им за это в ноги кланяться? Согласно последним поправкам в Законе о такси, в черный список теперь попадают в основном жители близ- и даль-лежащих деревень за свои грехи, нежели жители города. :)
КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ: Т.е. для них идеально, чтобы вы, заказав машину Такси ТМП, тут же выметались на улицу, стучась в конвульсиях от боязни опоздать на заказанную машину и быть внесенным в черный список.

Надеюсь Вы не страдаете слуховыми аберрациями и прочими расстройствами, т.к. при заказе такси Вам диспетчер ясно говорит либо "Выходите, сейчас подъедет машина" если есть свободные машины, либо "Машина будет в течение...", если их нет... В любом случае, диспетчер Вам перезвонит, и истерить по этому поводу не стоит.
Знайте, если вы после всего этого, захотите пообщаться с руководством Такси ТМП, то его контакты вам не дадут

В автомобиле, на лобовом стекле приклеена карточка с удостоверением личности водителя данного авто, на которой так же указан телефон и время приема звонков с Вашими жалобами. Также Вам могут предложить приехать в офис непосредственно и пообщаться с руководством.
Да и потом, мне уже ни раз доводилось видеть вырванные листы из жалобных книг.

Достаточно распространенное явление природы в нашем регионе, но, учитывая тот факт, что КЖ для клиентов не существует как таковой в принципе, осмелюсь предположить что Вы либо перепутали офис такси с другим заведением, либо...
Должен сказать, что с маркетингом у Такси ТМП (Такси моего города) и Наше такси - ужасно, т.к. народ постоянно их путает, не различает, а часто считает, что это одно и то же.

"И почему вы переставили мой польский гарнитур?!"
Наш народ видимо под впечатлением от фильма "Ирония судьбы" - там правда путаница чуть большего масштаба.
Вот Вам история. Женщина (постоянная пользующаяся услугами 1-ТМП), заказывает такси к Карусели. Водитель, зная её последние 4-ре цифры мобильного телефона, ждет, отказывая другим желающим. Проходит время, диспетчер звонит этой даме:
- Вы машину вызывали? Она ждет Вас!
- Ой, а я уже уехала! Подъехала машинка с шашечками, я в неё села! Я же не знаю как выглядят ваши машины!
Эконом-такси. Знаю, что все мои знакомые, кто сначала кинулись ездить на данном такси, потом быстро вернулись к такси, на котором они ездили изначально.

Да, смешно было наблюдать картину возле Карусели: люди, набрав полные тележки продуктов, отвалив за это по 5-10 тыр, выстраивались в очередь, чтобы сэкономить 10 рублей!!! Менталитет, однако! :D

Удачи Вам в пользовании услугами такси и помните, что Вы не одни в городе, кроме Вас еще есть очень много пассажиров, которым тоже нужно срочно, особенно по утрам и по вечерам суббот... ;)

P.S: FLex?
Гость

Сообщение 02 фев 2012, 13:23

DEN, вы не внимательно читали мой пост.

DEN писал(а):Тут всё просто: и на Выхино и в Раменском есть свои таксомоторные компании, и от того же кинотеатра или МакДачки вам нужно сделать лишь пару шагов к ним навстречу. Считаю это более эффективным и целесообразным, нежели заказывать машину из Бронниц. И если у Вас цель быстрее попасть домой, а не сэкономить пару сотен - то вопрос отпадает сам собой.

Чтобы не разводить флейм, давайте так:

Первое. К вопросу о других таксопарках.

На какой машине какого такси мне ехать - решаю я сам. Рассказы, что я там должен и что мне лучше расцениваю, как пустую болтовню. Это мой выбор, мое лично дело. Считайте это проявлением клиентской лояльности.

"Наше такси" прекрасно справляется с данной задачей. Спасибо им за это!

Второе. Про "Пару сотен".

Так, для справки.

На Выхино стоят такси, готовые ехать до Бронниц не меньше чем за 3000 руб. начинают торговаться с 5000 руб. (в противном случае, лучше будут стоять на месте, никуда не поедут). Наши приезжали забрать клиента на Выхино - что-то в районе 1200 руб.

Ночь в Раменском также творит с ценами на такси чудеса. Т.к. машин мало, ценник может подняться и не на 2 сотни. Да, случается не всегда и не повсеместно, но в конкретных случаях деваться было некуда.

Во-первых, не подгонять, а оповещать! Вызывая себе такси, Вы какую цель преследуете: сменить место дислокации или успеть принять ванну? Лично я, вызывая такси, нахожусь укомплектованным для совершения поездки на нем, а не валяюсь в ванной с шампаном бокальского. Во-вторых, если при заказе диспетчер сообщил Вам, что машина будет в течение 20 минут, а через 5 минут появилась свободная и уже стоит по Вашему адресу, диспетчер известит Вас об этом. В третьих, существует такая услуга, как предварительный заказ.

Бла-бла-бла.... Извините. Не надо разводить демагогию. Речь идет о конкретной ситуации. Читайте внимательно. После того, как с вами связался диспетчер, сказав, что машина подана, в течение следующих 5-10 минут (я не говорю про 20 минут или полчаса) происходило то, что написано. Почему вы все время впадаете в крайности, рассказывая мне о каких-то непонятных ситуациях?

К сожалению, это стратегия и практика обычного обывателя - хочу чтоб сразу!. Вот именно для этого и был придуман черный список. Самая популярная отмазка у таких: "Я вызывал такси для друзей! Я тут не при чем!" Естественно, это касается не всех, некоторые _воспитанные_ люди не утруждают себя и перезванивают диспетчеру с просьбой отменить заказ, если уехали раньше на такси другой фирмы. А некоторые просто отключают телефон. И что прикажете им за это в ноги кланяться? Согласно последним поправкам в Законе о такси, в черный список теперь попадают в основном жители близ- и даль-лежащих деревень за свои грехи, нежели жители города. :)

Почему меня постоянно пытаются уравнивать с недобросовестными клиентами, рассказывая подобные истории? Тоже самое сейчас пытаетесь делать и вы. Какое мне дело, до того, что есть какие-то там несознательные люди? Речь идет про меня, про деньги которые я плачу, размещая свои заказы.

Читайте первый пост внимательно. Написанное же вами здесь - не про меня. У меня нет (не было никогда) с ними проблем. У меня есть положительная история заказов. Я прекрасно понимаю, что мне и дальше будут нужны их услуги и я со своей стороны буду продолжать честно выполнять свои обязательства.

Надеюсь Вы не страдаете слуховыми аберрациями и прочими расстройствами, т.к. при заказе такси Вам диспетчер ясно говорит либо "Выходите, сейчас подъедет машина" если есть свободные машины, либо "Машина будет в течение...", если их нет...

К чему это написано? Текст выше читали полностью?

В любом случае, диспетчер Вам перезвонит, и истерить по этому поводу не стоит.

Покажите, пжлст, пальцем где вы здесь в тексте видите "истерию"? Подобные пассажи всегда умиляют.

В автомобиле, на лобовом стекле приклеена карточка с удостоверением личности водителя данного авто, на которой так же указан телефон и время приема звонков с Вашими жалобами.

А в ответ -опять общие фразы ни о чем.

Ок. Давайте разбираться. И кто же принимает по этому номеру эти жалобы? Старший менеджер, который сидит в одной комнате с диспетчерами?

А если нет, тогда почему старший менеджер при разборе полетов с клиентом по телефону не дает этого номера для жалоб? Случайность или клиент виноват еще и в том, что вместо фразы "дайте номер вашего руководства" он должен был сказать "дайте номер для жалоб?"

Также Вам могут предложить приехать в офис непосредственно и пообщаться с руководством.

Супер! А теперь как говорится "следите за руками"!

Т.е. клиенту предлагается:

1. прийти в офис, пообщаться с руководством и все-таки доказать (показать), что он (клиент) добросовестный и имеет право пользоваться услугами Такси ТМП.

2. Руководство после встречи с клиентом, будет данного клиента знать в лицо (и быть может даже запомнит его имя). После чего, будет сделан вывод: ок, данный клиент - хороший, мы его знаем. он не может обманывать. Данного клиента нужно убрать из черного списка. (Впрочем также, совсем не исключено, что все может быть и с точностью до наоборот: нет, не убедил. выход там.)

Приблизительно так, да?

Первое.

Мы вернулись к тому, о чем было написано в первом посте. Т.е. мне предлагается им доказать, что я имею право пользоваться их услугами. Т.е. постоянному клиенту предлагается побегать за поставщик услуг, который даже не монополист...

Второе.

Смотрите. Вот, мы все время ругаемся на "кумовство", "личные связи", "знакомства" и т.д.

Здесь же предлагается приблизительно то же самое. Т.е., получается, если лично тебя знают, то - без проблем и быть может, даже с привилегиями.

В противном случае, все как в первый раз и на общих основаниях со всеми. И совсем не важно, как давно ты пользуешься их услугами и то что у тебя никогда с ними не было проблем, и насколько у тебя большая история заказов.

Задержался на минуту - злостный нарушитель! Мы из-за таких как ты заказы теряем. Послать за тобой машину на Выхино? Нет. Уже делали так, народ нас не дожидался. Ты - однозначно такой же! Ну и что, что до этого ты несколько лет пользовался нашими услугами и за тобой ездили на Выхино и в Раменское (и т.д.) и все было хорошо. Ведь случай же у нас с другими были. И мы не рискнем за тобой посылать машину.

Т.е. это называется - "работа с постоянными клиентами"? И это считается нормальным, так?

Третье.

После непонятного случая с внесением в черный список Такси ТМП, был сделан звонок диспетчеру. В процессе выяснения обстоятельств, было предложено встретиться у них с руководством в офисе и м.б. даже заключить какое-то соглашение. Соглашение - чтобы было однозначно понятно, что данный клиент - положительный. Куда бы он не заказал машину он ее дождется и т.д. Ответ диспетчера был следующий - нет, ничего не надо, ничего заключать не надо, все и так хорошо.

Четвертое.

Я вот слушаю рассказы про то, что мне лучше пользоваться местными таксопарками из Москвы, Раменского и т.д. и мне интересно следующее:

1. Ведь водители такси любят больше ездить на дальние расстояния, чем мотаться по городу, т.к это им выгодно по деньгам. Получается, что общая уравниловка клиентов (раз кто-то не дождался машины, то и за тобой не пошлем) попросту отбирает у них хороший заказ. (т.е. водителя Такси ТМП не отправят на дальнюю поездку)

2. Ну и также интересно мнение водителей такси по поводу того, что их же диспетчер фактически отдает заказ другому таксопарку, когда предлагает мне добираться на местном такси. (т.е. водителя Такси ТМП не только не отправят на дальнюю поездку, но еще и отдадут заказ другому таксопарку)

DEN писал(а):
Да и потом, мне уже ни раз доводилось видеть вырванные листы из жалобных книг.

Достаточно распространенное явление природы в нашем регионе, но, учитывая тот факт, что КЖ для клиентов не существует как таковой в принципе, осмелюсь предположить что Вы либо перепутали офис такси с другим заведением, либо...

Вы не поняли главного смысла. Он заключался в том, что не исключено, что даже написанное клиентом заявление (жалоба) (а она м.б. написана на отдельном листе, либо же в книге жалоб), до руководства элементарно может не дойти...

DEN, если вы - руководство такси ТМП, то давайте разбираться. Если же нет, к чему тут сотрясать воздух?
Гость

Сообщение 02 фев 2012, 17:14

Кстати идея, реализация которой будет довольно бюджетной.

Завести группы "Такси ТМП", например, в соцсетях "В контакте", "Одноклассники" и т.д. и разместить там нормальные фото диспетчеров, менеджеров и т.д. с их ФИО + график работы диспетчеров, менеджеров и т.д. (прям чтобы было понятно, кто и когда работал, работает)

Полагаю, это будет заметно способствовать улучшению поведения персонала таксопарка к звонящим им клиентам.
Гость

Сообщение 02 фев 2012, 17:25

Идея для руководства Такси ТМП.
Иван

Сообщение 17 фев 2012, 12:29

Недавно узнал что ТМП такси в городе народ зовет "Тампаксом" :lol:
Светлана

Сообщение 19 мар 2012, 16:31

Я своего ребенка отправляю в школу и сама езжу на ТМП, Малина или НАШЕ. Эконом такси пускай ездят те,кто хотят экономить...
гость

Сообщение 19 мар 2012, 19:22

Не такие мы уж богатые чтобы ездить на дешевым такси :lol:
Светлана
no avatar

Менеджер по рекламе

Сообщение Сегодня

След.